Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Wow..Alat ini membuat liburan pantai kita jadi menghasilkan uang gan...!!

thembolAvatar border
TS
thembol
Wow..Alat ini membuat liburan pantai kita jadi menghasilkan uang gan...!!
Wow..Alat ini membuat liburan pantai kita jadi menghasilkan uang gan...!!

Agan tau Alat ini kan???

Spoiler for :

yup,,bener gan... nama nya Metal detector

di sini ane sedikit bercerita ya gan....
semua hal ini ane ketahui berawal dari pekerjaan ane di bidang penerbangan perintis gan,,yang notabene selalu mengurusi para penumpang yg mau berangkat pake pesawat capunk alias pesawat cessna yg terbang menuju wilayah2 terpencil di nusantara ini gan, termasuk daerah2 wisata pantai gan,,
Dan ane jg pastiny ngurusin penumpang2 lokal maupun turis2 mancanegara...

nah,,di saat pengurusan penumpang turis2 ini lah ane memandang alat2 yg tadi nya ane gak tau untuk apaan Metal detector di bawa2 mereka yg kemungkinan di bawa dari negaranya...setelah menyelesaikan pekerjaan ane,, ane langsung banyak bercerita dengan sang Guide ny gan...
saat perbincangan bersama guide ny inilah ane takjub mendengar profesi mereka (turis asing) dalam pencarian Harta Karun di negeri ini gan... mereka bisa menghasilkan kurang lebih 100 gram kepingan emas, harta2 bersejarah dan yg gak terlalu berharga menurut mereka,,mereka berikan ke pemerintahan daerah gan, itu lah yg di ceritakan oleh seorang guide td kpd ane.biasanya juga lokasi perburuanya di wisata pantai, pantai yg dahulunya tempat pelabuhan dan terkadang bs juga di hutan gan

.woowwww,,, niat ny liburan kok malah mencuri emas orang ya...emoticon-Cape d... (S)
tp itulah profesi org2 pinter yg kadang kita sendiripun tak pernah terpikiran..
padahal alat ny menurut ane sederhana gan,,
Setelah selesai dari itu semua,,di mess ane langsung browsing di mbah google gan...ternyata merka jg punya forum dan komunitas2 perburuan harta karun gan... termasuk perburuanny di pantai2 yg menjadi lokasi para turis2 kaya yg sllu memakai perhiasaaan saat mandi di pantai..
yaelahhh....ide ny cemerlang x ya..emoticon-cystgemoticon-Ngakak

Spoiler for ilustration:

Ini forum2 meraka gan
forum

forum ii

ini youtube nya gan:

kalo mau info lebih lanjut nya cari2 aja di mbah google ya gan..
Inilah cerita dari ane gan,,,walaupun no pict bukan berarti HOAX gan..ntar fotony nyusul setelah mereka2 kembali dari pemburuan nya gan...
Oh ya lupa gan...keberadaan ane di kepulauan mentawai gan... yg menurut sejarah ada bnyak kapal perdagangan yg kandas di laut ini gan..mereka sih kliatannya hafal betul dengan prasejarah milik negeri kta gan...
.

Mungkin Agan2 ada yg mau tuk berubah profesi seperti merka jg gan...
mungkin jg kita mesti buat komunitas perburuan harta karun nya gan...

Sekian dulu cerita dari ane gan...
mohon di komeng...

Diubah oleh thembol 15-12-2013 12:44
0
1.7K
14
Komentar yang asik ya