Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arynamanya89Avatar border
TS
arynamanya89
URGENTLY NEEDED WORKERS FOR CRUISE LINE
Hy guys gimana kabar nih,uda ada yang dapet gawe belon???ato pengen banget kerja di kapal pesiar ato "CRUISESHIP'' ...
emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss

cekidot bray

jadi gini bray mudah banget kok persyaratan nya,
ane saranin ente smua bikin ato nglengkapin dokumen dulu bray,untuk mempercepat kerja juga alias for your own good.

1 BST (basic safety training) *nih Wajib bray walopun cuma formalitas,tapi ini yg bikin agan agan survive kalo ada situasi darurat di kapal,bikin nya kalo di jateng paling deket di PIP semarang,jawa timur juga ada,

2 Passport * Agan tau sndiri lah kalo passport kitab wajib buat pergi kluar negri emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

3 Ijazah terakhir * Min D3 gan,mao jurusan apa aja boleh,yg penting jangan jurusan neraka... emoticon-Sorry emoticon-Sorry

4 SKCK *formalitas aja,tapi harus ada..

5 Sertifikat training di HOTEL (min hotel bintang 3)

6 Bisa ngomong bahasa inggris *ni mah kudu dan HARUS,tau sendiri kite kerja di restauran,tempat umum,laundry,dan kebanyakan temen2 kite orang asing,jadi wajib bahasa inggris ...

7 Siap Mental, *Lahir maupun batin

8 Siapin juga dana bray,buat orang dalem soalnyaa... *sekarang kerja satpam aja bayar orang dalem kok ... emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

itu persyaratan awal bray ...
mari kita bahas lebih dalem lagi ..

daftar lowongan kerja nya

1 ASL (assistant lido steward) tuh buat cwok minimal 20th ga da maksimal ya umur ny,kerjaan nya di resto gan,gaji yah lumayan minimal dapet $600an,dollar amrik. itu belum uang tips, kerjaan sampingan...bahasa inggris perlu banget gan..

2 LSKA (lido service kitchen assistant)tuh start pertama buat cwek gan,minimal 20thn,maksimal 30thn,kerjaan nya bersih2.. nyapu resto,jaga counter es krim,gaji minimal $500 ,belum tips dari tamu tamu gan,bahasa inggris perlu banget nih,

3 Laundry ,khusus cwok gan,gaji resmi nya kecil,skitar $500an,tapi klo si agan ubet nyari gawe bisa nembus angka seribu dolar lebih...kerjaan nya santai,bosen,bete,boring...liat pakaian mulu sih,kotor2 pula... hahaha
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

4 Messroom attendant, Khusus cwok gan soalnya ane belum perna liat anak messroom cewek..emoticon-Matabelo ....
kerjaan nya nyiapin makan buat crew,brsih2 tmpat makan,capek banget tiap hari... gaji selisih dikit gan $470an,belum sampingan nya loh...tu gaji resmi prusahaan...

5 GPA (general public attendant) cwok ato cewek bisa noh gan,ato sering disebut public area,kerjaan nya main keroyokan,bareng tim biasanya,jadi ga kerja sndiri..ga terlalu capek,gaji sekitar $500an,tuh belum sampingan nya lho gan ..

ada juga posisi deck ato engineer gan,tpi agak sulit..
untuk sharing sharing info nanya ane juga boleh gan..
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

kalo agan niat serius,silahkan nge ping ane 2321c2d5
ato 085702400005 ,fesbuk juga ada, arynamanya89@gmail.com

sekian makasih banyak suda mau baca thread pertama ane,,

emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)

keep smileemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
1.7K
2
Komentar yang asik ya