hadrianzulfikarAvatar border
TS
hadrianzulfikar
SELUK BELUK SERVICE HP (Masuk gan biar ente tau)
Permisi agan-agan dan agan wati yang ganteng, cantik, maho emoticon-Malu (S)

Ane cuma mau share nih sedikit tentang rahasia, sebelumnya maaf kalo repost emoticon-Purple Repost

Agan pasti pernah ngalamin hp rusak, mati, kecemplung air, atau masuk ke closet? emoticon-Ngakak dan dibenak agan pasti agan nyari service center atau ke konter hape kan? Karena biasanya Service Center resmi itu butuh waktu lama untuk ngebenerin karena dilempar kepusatnya, banyak orang nyari tukang service hape ga resmi. Nah singkat cerita nih, karena disini ane tukang service hape, ane tau semua seluk beluknya dan ane mau cerita. Bisnis service hape tuh memang menggiurkan gan, dengan harga modal sedikit bisa dapet untung berlipet gan, contoh :

Spoiler for Contoh:

Gede banget kan gan untungnya? itu sepadan gan karena ilmu tukang service tuh ga sembarang bongkar / pasang, ada tehniknya gan, sekali kita salah atau hape orang tambah rusak, kan tukang servicenya yang harus ganti itu hape emoticon-Takut

Tapi gan, banyak nih sekarang tukang service hape yang modal nekat mereka buka konter dengan judul service HP, dan biasanya dikonter abal" ini mereka patok harga mahal. Kenapa mahal? nih gan :

1. mereka belum tahu harga sparepartnya jadi dipatok mahal
2. mereka coba - coba bongkar sendiri dulu, ntarnya kalo gabisa dilempar ke guru atau tukang service kenalan dia yang lebih jago (karena dilemparin ke orang pasti butuh biaya lebih buat ongkos service ke konter itu, makanya mahal gan)

Agan udah bisa nyimpulin, apakah aman hape agan kalo diservice sama tukang hape kayak gitu? Di konter ane, ane banyak nerima dari konter lain hape yang udah ancur dioprek sama mereka, dan biasanya mereka ga ngaku emoticon-Ngakakdan ada juga yang ngaku gini "itung" percobaan dah, kalo gabisa kan tinggal kesini" emoticon-Ngakak ciri - ciri konter ini biasanya gabisa ditunggu gan, lama kadang sampe 1 minggu bahkan 1 bulan, ya karena dioper ke yang lain makanya jadi lama

Ada lagi nih gan konter modus. Yang dimadsud modus disini, setiap hape yang masuk dan mereka terima, mereka tukerin sparepart dalemnya yang bagus dengan yang KW atau yang cacad dan ga keliatan sama konsumennya. Dan biasanya konter ini mereka jarang modal sparepart gan, karena mereka inginnya untung gede, jadinya diakalin tuh hape biar mereka gak keluar modal, kalo pun diganti biasanya pake grade KW atau kanibalan dari hape bangke. Mungkin agan udah pernah ngalamin, setelah service gak lama setelah itu hape agan rusak lagi dan malah tambah parah, trus agan diminta lagi biaya karena beda kerusakan (padahal disitu situ doang rusaknya) emoticon-Hammer2 Ciri - ciri konter ini susah gan liatnya, tapi sesudah agan service di konter modus, baru kerasa tuh hape agan jadi aneh, iya sih bener hapenya, tapi kadang keypad jadi agak keras, layar jadi redup atau bias, atau enggak casing / battery / bazel hape agan jadi beda / cacat. Namanya juga korban modus gan emoticon-Ngakak

Dan satu lagi, konter yang ngambil untungnya gede. Kebanyakan di mall nih gan. Ya memang sih mereka selalu ganti sparepart sama yang baru, dan pelayanannya juga lumayan, tapi mereka matok harga tinggi banget gan, bahkan sampe untung 300 rb satu konsumen emoticon-Matabelo dengan alasan mereka pake grade ori dari produsennya sendiri. Setau ane semua sparepart yang dijual itu banyakan buatan china yang disebut OC (Original China), dan kalaupun original itu cabutan dari hape cacad produksi gan. Biasanya mereka pasang banner mirip banget service center asli supaya meyakinkan. Berdasarkan informasi temen konter ane sih gini gan :

1. Kontrakan mall mahal (Kalo konter di mall)
2. Jarang tukang service dilokasi itu
3. Kalangan disekitarnya orang elite

Ya menurut ane sih kasian aja konsumennya, modal murah mereka jual mahal dengan alasan jasa yang lebih baik dari orang, ga baik juga kan ngambil untung gede - gede. Kalo ane sih yaa yang penting bisa makan sama cukup buat biaya se hari hari gan, tapi tetep pelayanan dan service no.1 emoticon-Cendol (S)

Ga semua sih gan konter kayak gitu, masih banyak orang jujur di dunia ini gan, cuma agan harus pinter - pinter aja milih konter service hp, kadang temen / sodara kita pun bisa ngekadalin kita. Nih tips buat agan - agan :

Spoiler for 1. Sebelum HP agan dibawa ke tukang service, coba lakukan first aid:

Spoiler for 2. Coba cari tahu kerusakan hape agan di forum atau search google:

Spoiler for 3. Cari tempat service yang udah terkenal pelayanan sama servicenya:

Spoiler for 4. Selalu minta sparepart yang bagus:

Spoiler for 5. Jangan tergiur harga murah:

Spoiler for 6. kalo udah beres hapenya, selalu minta garansi dan cek semuanya sebelum agan pergi ninggalin konter:

Spoiler for Comment agan agan:

Sekian cerita dan saran dari ane gan, maaf banget kalo acak - acakan atau ada kata - kata yang kurang berkenan dihati agan, maklum baru pertama bikin ginian. Gambar-gambar ane comot dari mbah google semua emoticon-I Love Kaskus

Ane mengharap emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan emoticon-Rate 5 Star , jangan emoticon-Blue Guy Bata (L) masih abu - abu ane emoticon-Ngakak

Kaskuser yang baik selalu ninggalin jejak dengan comment emoticon-Smilie Silent reader maho emoticon-Najis
Diubah oleh hadrianzulfikar 14-12-2013 16:19
anasabila
4iinch
windatari
windatari dan 3 lainnya memberi reputasi
4
57.2K
114
Guest