Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hadidsAvatar border
TS
hadids
TOLONG VGA ANE
Gini Ane punya vga palit gtx 560 ti tuh vga ane beli second tetapi dengan kondisi normal jaya,setelah itu ane coba install drivernya setelah selesai tiba" kalau di bawa main game banyak bintik" warna gitu sama mati dan setelah di bersihin pake penghapus langsung ga bermasalah lagi,eh setelah 2 minggu kemudian pc di pake buat nonton video dan langsung pc ane mati dan pas ane nyalahin banyak bintik" warna dan ga bisa masuk ke dekstop windows jadi selalu mati gitu
Lalu lantas ane bawa ke tempt service dan kata orangnya ini kena vga nya terus dia bilang bisa di benerin dengan cara di panasin chipsetnya cuma katanya ga bakal tahan lama,lalu ane coba tanya ini bisa ga dibetulin kata orangnya ga bisa karena ga ada komponennya gitu terus ane coba ganti deh tuh sama vga sebelumnya yaitu hd5570
dan ternyata ga eror lagi.....

Ada yang bilang di cuci pake rinso sambil direndam dan dimasukan ke oven...
lalu ada yang bilang di bersihin kipas sama chipsetnya dan kalau pastanya sudah kering nanti dikasih pasta baru....emoticon-Bingung (S)

jadi intinya ane harus betulin nih vga dengan cara apa dan yang bisa bener" betul maksudnya ga kembali rusak lagi.,,,

tolong di bantu gan soalnya ane ga gampang putus asaemoticon-Sorryemoticon-Malu (S)
0
1.8K
25
Guest