Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pirate251Avatar border
TS
pirate251
One Piece RolePlayer, apa itu ?? masuk !
~ Assalamuallaikum ~

Permisi agan dan sista, saya akan memperkenalkan RP

Apa itu Roleplayer? [DUNIA RP]

Roleplayer atau biasa disingkat sebagai RP itu adalah dunia dimana seseorang berperan / berdrama dari idolanya. roleplayer biasanya dimainkan disitus jejaring sosial, seperti twitter dan lain sebagainya.
Bermain roleplayer sih menurut gue emang seru yahh, disitu kita bebas ngapain aja, mau berkicau sepuas hati pun diperbolehkan. kita bisa aja cari couple dan pacaran di TL. tapi, bukan pacaran beneran melainkan cuma sekedar status hubungan antar roleplayer aja. kita di dunia roleplayer seperti di dunia biasa aja, hanya perbedaannya kita membawa nama bias bukan nama kita.
.

CONTOH: Saya suka sekali dengan karakter one piece sanji, lalu saya bergabung dengan sebuah agency yang menyediakan untuk ber-role player, lalu saya bisa ber-drama kepada member lain, seperti sifat, kelakuan, dan lain-lain yang sering sanji lakukan.

Bagi agan dan sista yang ingin memainkan RolePlayer dari anime / manga ONE PIECE bisa bergabung di @OPP_RolePlayer , mention saja ya jika agan dan sista ingin bergabung, kami juga akan menyediakan banyak event nantinya, di utamakan REMAJA dan DEWASA untuk join.

Bagi yang ingin bertanya-tanya bisa hubungi pin:2932e05c atau komeng emoticon-Smilie

Terima kasih KASKUS
0
2.7K
16
Komentar yang asik ya