Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bhrama82Avatar border
TS
bhrama82
Modus Penipuan Baru Selaku Pembeli Barang Di Iklan Jual Beli
Agan-agan, nyonya-nyonya, bos-bos nie ane mau kasih info buat para pengguna jasa situs online yang menjual barang2 agar hati2 kalau jual barang, jual apapun di situs online mana saja agar hati2 ya sekarang ada modus penipuan berpura2 sebagai pembeli barang yang kita jajakan di situs online, dan dia berpura2 minat dan menawar dengan harga yg lumayan tinggi, lalu mereka minta rekening kita dan bilang akan transfer dp bahkan mereka langsung bilang akan transfer full barang yg kita jual, lalu sich penipu akan menelpon bilang uang kita sudah di transfer, tapi dana tidak ada di rekening kita, terus mereka akan menyuruh kita untuk ke bank lagi mengecek atm kita, dan sich penipu akan berpura2 telp ke customer service salah satu bank yg tertuju, dan menyuruh kita menunggu jgn menutup telpon dengan tujuan agar kita bisa berbicara langsung dengan puhak customer service bank tersebut (kemungkinan customer tersebut adalah rekan sic penipu) secara tidak sadar kita akan dipandu oleh sich oknum customer service tersebut, lalu memandu kita dan bertanya saldo kita ada berapa lalu saya tidak tau apalagi yg akan di pandu untungnya saya tersadar kalau ini adalah modus penipuan lalu saya langsung tanya sich penipu dan penipu langsung menutup telponnya
Sekian info ini agar bermanfaat buat semua pembaca agar berhati2 ya
Gila saya pasang 7iklan barang yg dijual di komplotan penipu dengan 3org sekaligus ingin membeli barang yang saya jusl dan saya juga ada nomor telp penipu tersebut tapi dengan alasan tertentu saya tidak bisa menginfokannya
Thanks
0
8.8K
43
Thread Digembok