Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • MotoGP
  • Field Report (Backpacker) KRSC Goes To MotoGP Sepang 2013

ms.parcelAvatar border
TS
ms.parcel
Field Report (Backpacker) KRSC Goes To MotoGP Sepang 2013

Yellooowwww semuanyaaaa... tengkyu peri mas buat semuanya iyap semuanyaahh pokoknya.. mau nubie, olbi atau bebi pokoknya semuanya yang udah ikut heboh, antusias banget berpartisipasi di gelaran KRSC BackPacker Goes to Sepang 2013 mulai dari A sampe Z..

Trit ini melanjutkan trit Backpacker (KRSC) Goes To MotoGP Sepang 2013 dimana semua kaskuser dan sepanger saling berbagi info serta saling belajar untuk mempersiapkan diri nyepang ala mandiri. Mulai dari tiket pesawat promo, akomodasi apa aja yang rekomen sampe share hal-hal kecil termasuk bawa colokan kaki tiga dan manjain kaki setelah tepar ngelilingin sirkuit di mr.chai #modus emoticon-Ngakak

Thanks berat banget buat kaskus dan semua momod mimin nya yang udah ngasih fasilitas buat kami2 para sepangers bisa mejeng nampang dan berbagi info di kaskus jadi bisa terwujud nyepang murah meriah heboh ini..

Kalo di trit sebelumnya kita semua belajar dan berbagi info sebelum keberangkatan nobar live di sepang, trit ini dibuat untuk menceritakan pengalaman sepanger semua ketika nyepang. istilahnya ini trit paska ujian. gimana, dari belajarnya selama ini? nyasar kah? atau ada info baru yang bisa di sharing ke kaskuser atau sepanger lain kah?

Yukk berbagi pengalaman masing2 waktu nyepang emoticon-Big Grin

Dimulai dari punya ane, untuk rekapannya kayak dibawah ini emoticon-Big Grin

Persiapan
Untuk skidul tahun ini begitu fix ane udah niat mau nyepang lagi..soalnya 2 tahun belakangan nyepang ga pernah finish emoticon-Cape d... (S) jadilah begitu Airasia buka promo bulan mei kemaren untuk rute baru ane langsung embat.. CGK-JHB alias jakarta johor baru 99ribu pas ditanggal race dan tiket baliknya blom ada nih.. sekian lama menunggu ga ada promo juga..yakin deh semua maskapai udah pada hapal kalo di tanggal race motoGP semua orang indonesia pindah ke malaysia buat nyepang abis harga tiketnya naudzubilah mahalnya parah emoticon-Ngakak
tungga tunggu tungga tunggu..pagi2 akhir bulan juni sis ari lempar info ada tiket murah one way kuala lumpur jakarta pake malaysia airlines..ga pake mikir dah langsung beli aja.. full board jauhhh lebih murah dari LCC semacam airasia atau tigerair siapa yang ga mau.. sejalan ketemu nih 92myr all in..waktu itu sih blom sampe 300ribu rupiah..
udah tuh..cari duit lagi.. berikutnya beli tiket race..bener2 di akhir2 masa early bird..jadilah beli yang MGS no merchandise harga 103 myr..ada bagian yang paling rusuh.. web SIC ga terima segala macem KK jadilah minta bantuan sis arie buat beliin..tengkyu sista emoticon-Kiss
next..bulan berikutnya..agustus ane booking penginapan sunshine bedz via hostelworld.com.. diantara booking engine dia yang nerapipn biaya booking paling mahal..apa mau dikata hostel yang mau di book cuma beredar di webnya aja jadilah pesan dengan booking fee 5usd (nah disini nilai tukar rupiah mulai main mata a.k.a kelilipan)
Tiket pesawat PP udah, tiket race udah, hostel udah tinggal cari sangu buat nyepang..weiittzzzz tunggu dulu..akhir september malaysia airlines promo lagi.. jakarta kuala lumpur one way 481ribu..halahhh daripada ane turun di johor trus sambung ke kuala lumpur by bus masih berjam2 jadilah beli ini promo.. jieeee..backpacker fullboard kita ceritanya..dengan harga total 781ribu saja emoticon-Big Grin
Sudah selesaiiii langsung cuss ke tekape gan

10 Oktober 2013
Berhubung terbang siang jam 12:25 jadinya santai2 bergembira dulu di makam baru jam 8 jalan nyari damri pasar minggu-bandara.. berhubung macetnya endang bambang jadi ditempuh dalam waktu sejam lebih..di bandara ketemu travelmate ane 2 orang dan sis kaskusarie bareng partnernya. Pesawat on time banget dan it’s fun karna naek full board harga LCC sapa yang ga mau.. nonton film selama penerbangan begitu bosen ganti dengerin lagu deh..tepat 1 jam 40 menit pesawat landing.. ane pisah jalan sama temen2 karna ada meeting jadi meluncur duluan ke kuala lumpur pake KLIA express.. selesai urusan ane nunggu temen2 di depan burger king.. lesehan aja gan..ngedeprok is the best kalo udah begini mah emoticon-Ngakak udah komplit langsung meluncur ke bukit bintang.. ane nginep di sunshine bedz yang dorm isi 6 bed di isi cewek semua (hmmmm waktu malem jum’at sih ada satu cewe jadi2an yang masuk gan) setelah oke cabut keluar buat cari makan di alor.. berhubung warung langganan alor food corner tutup jadinya makan di tempat yang agak sama di sebelahnya..lebih mahal sih disini.. the tarik 2.5 myr dan nasi/mie/bihun/kwetiau goreng ayam 7rm.. perut kenyang langsung cabut ke petronas buat narsis poto2 malem..lampunya bagus..

Spoiler for Sunshine Bedz Dorm:

Spoiler for Petronas at nite:

11 Oktober 2013
Idup ane masih berkutat sama meeting.. jadi keluar pagi2 buat meeting dulu di daerah chow kit setelah itu balik lagi ke bukit bintang buat mastiin si cewe jadi2an bias tidur bareng ane ntar malemnya gan.. jam 10 ngacir ke Melaka bareng 2 travelmate ane sementara yang lain pilih buat pitlane walk.. dari BB ke TBS (terminal bersepadu selatan) pake monorail yang akan di koneksikan dengan LRT ke TBS transitnya di stasiun hang tuah ye gan..jangan kelewatan.. abis gitu nyampe ke TBS travelmate ane bengong..berasa amazing liat terminalnya keren banget..ane akuin.. di asia tenggara nih terminal cadas banget gan..lebih keren dari LCCT malah.. dari sini beli tiket di loket mana aja jurusan ke selatan malaysia cari jam tercepat..2 jam kemudian sampe ke Melaka gan.. sepanjang jalan karna mulus dan ngebut jadinya bisa sleeping beast dulu.. sampe jam setengah 1 dari malaka sentral masih lanjut ke pake bis panorama 17 ke bangunan merah lanjuttt putar puter sampe jam 5 sore balik kandang ke KL dengan rute yang sama

Spoiler for malaka:

12 Oktober 2013
Meet and greet dengan para riders..sebelumnya kita semua yang naik bis hari sabtu foto bareng dulu baru lanjut antri..ini antrian ga ada beda sama naek KRL ekonomi bogor Jakarta pagi2 buta pas hari kerja emoticon-Cape d... (S)kelar sesi ini langsung masuk sirkuit dan buka bekal makan siang..laperr berat gan.. kelar maksi pindah ke mushola (sholat trus bobok siang dulu)
sore balik ke BB langsung nyerbu sungei wang.. buat beli chocolate dips kesukaan di auntie’s anne.. setelah itu ngumpul di alor jam 7 bareng sepangers.. sengaja buat disini dan jam yang fleksibel supaya pada bisa mandi dulu lanjut keluar buat makan dang a terikat.. karena kita ke Malaysia hanya beberapa hari..punya waktu sebisa mungkin di manfaatkan sebaik2nya..jadi ada beberapa yang Cuma stop by and say hi juga udah ane berterima kasih banget karna pasti mau ngejer jalan2 juga nyari oleh2 atau pengalaman maen ke negri orang

Spoiler for narsis dulu nyokk:

Spoiler for sepangers cilik - putri agan anjunk:

13 Oktober 2013
Race Day.. bangun pagi buta buat ngelist siapa2 aja yang naik bis.. dari jam 6 pagi bisnya udah parkir di meeting point depan mc Donald BB (sunshine bedz lokasinya tepat di atas mc Donald bukit bintang jadi dari jendela kamar udah bisa diliat ahhh berasa juleha disamperin rojali emoticon-Ngakak). Sampe sepang ujan rintik2 jadinya batal mau buka spanduk buat foto bareng..daripada lensa kamera berbulir2 dan anak orang pada sakit (waktu hari minggu banyak para sepangers yang mengajak putra putrinya sampai ada yang usia 1,5tahun..ibu hamil juga ada..amazing banget..kecintaan sama motoGP udah di pupuk dari kanak kanak dan dalam kandungan emoticon-2 Jempol)
begitu race bubar langsung pada ngacir ke meeting point yang dengan dadakan ane ubah dari petronas petrol station ke lampu merah pertigaan sebelum sepang karna alasan pagar yang ga mungkin di lompatin, dan bis yang ga mungkin berhenti di depan SPBU jadinya geserrr gan… jam 6 kurang udah pada kumpul semua..tapi bis nya blom nongol juga emoticon-Mewek ane agak deg2an juga tapi pede gila waktu si abangnya telpon kalo udah di pojokkan dia.. yippie… bukit bintang bungkussssss

Spoiler for BUSers menuju TKP:

14 Oktober 2013
Pagi buta japrian ama motion_blue mau bareng ke batu caves.. selagi masih ada waktu kita kejar tempat wisata lain di kuala lumpur.. setelah check out langsung ke KL sentral dan sambung pakai KTM ke stasiun batu caves..dari stasiun batu caves udah keliatan patung dewa murugan tertinggi di dunia, kalo pas festival thaipusam biasanya bulan februari disini rame banget gan..sumpah dah.. begitu sampe ya poto2 dong.. tapi ane ga naek ke gua nya..udah pernah 2x jadi akli ini sekip aja dahhh..di jamin abis naek turun tangga di batu caves ini bakal susah bedain betis apa singkong super emoticon-Ngakak
Baliknya ane ke petaling dulu gan beli kacang pistachios pedas di toko grosir langganan ane..menurut survey ane sih disini yang paling murah sejagat kuala lumpur :lebay.com dah emoticon-Ngakak abis itu ngacir ke KL sentral lanjut ke KLIA buat balik ke Jakarta..

DAAAAAGGGG see you next year in another crazy hectic race yaaa emoticon-Kiss

Spoiler for total pengeluaran:

Spoiler for Syarat & Ketentuan FR:
Diubah oleh ms.parcel 05-11-2013 10:24
0
26.7K
279
Thread Digembok