Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

talhahcyril30Avatar border
TS
talhahcyril30
Bu, Aku Emang Gak Mungkin Kayak Cesar.
Siang agan - agan semua.
Ane mau cerita apa yang ane alamin dan ane denger hari ini dari orang tua ane. Jadi siang ini di rumah ane kedatangan paman ane yang rumahnya sebenernya gak jauh-jauh amat.
Di ruang tamu paman ane itu ngobrol sama ibu dan bapak ane. Nggak tahu cerita apa awalna, ane yang lagi makan sambil nonto Tom and Jerry di TV ngedenger ibu ane ngomong gini, "Itu si Cesar bisa ngabarangkatkeun indungna Umroh. Hebat nya?"
Translate: Itu si Cesar bisa ngeberangkatin ibunya umroh. Hebat ya?"
Terus ibu ane lanjut ngomong, "Hebat nya? Padahal mah nang goyang-goyang hungkul tapi bisa nga-umrohkeun"
Translate: Hebat ya? Padahal cuma modal goyang-goyang doang bisa berangkatin umroh"
Ngedenger itu hati ane langsung campur aduk. Kecewa tapi gimana, marah juga gak mungkin. Orang tua sendiri.
Ane kecewa karena orang tua ngomong gitu, padahal anaknya (baca: ane) udah kerja keras siang malem. Kerja dari malem sampe subuh buat biayain kuliah sampe wisuda ane sama bantu orang tua sedikit-sedikit. Emang gak bisa nge-umrohin tapi kan setidaknya gak bilang kayak tadi juga. Mungkin ibu ane gak ada maksud nyinggung ane, tapi ngedenger apa yang di bilang ibu ane, sebagai anak ane ngerasa gak dihargai kerja kerasnya. Terlebih ibu ane bisa ngomong gitu karena ngeliat infotainment tentang kesuksesan Cesar.

Maaf kalau jadi curhat. Gak ada maksud apa-apa, cuma berbagi. Barangkali ada agan-agan yang bisa ngasih jalan keluarnya.

0
4.8K
83
Guest