Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ekaaprizalAvatar border
TS
ekaaprizal
Buat gameboard sendiri itu menyenangkan
Agan agan, ane mau nunjukin gameboard buatan ane nih gan, kalo ternyata pada suka ane bakal upload filenya gratis buat diprint dan dimainin. Ane kasih judul "perang totem"

Cara mainnya gampang gan, ada 2 mode, yg quick play kalo mau buru2, dan ada juga yg full play,
Pemain dibagi 2 kelompok, kelompok kuning dan merah, tugas utamanya mencuri totem milik kelompok lawan
Spoiler for contoh gambar totem:

Tapi ga semudah itu, karena kalian gak bisa sembarangan nyebrang sungai, kalian harus punya item helm selam atau jembatan, helm selam bisa didapat dgn mengunpulkan 10 gold medal, gold medal itu didapat ketika agan berhasil menembak/membunuh musuh, iya gan game ini karakternya bisa nembak lho, inspirasinya dari mainan gundu waktu kecil hehehe
Spoiler for bisa tembak tembakan:

Nah kalo jembatan bisa didapat dr mengumpulkan item2 tertentu yang bisa digabung jadi jembatan
Spoiler for jembatan untuk nyeberang:

Selain tembak2kan game ini juga tentang mengumpulkan barang2 yg bisa digabung jadi item2 spedial lainnya, seperti pedang, pancingan, makanan dll gan
Spoiler for item bisa dipakai langsung:
itu garis besarnya, nantinya bakal ane buat peraturan detailnya lagi, ini gambar2 lainnya ya gan, kalo ada yg mau tanya2 silahkan, mau kerjasama buat proyek ginian juga boleh gan, ane lg nyari yg bisa buat resin2an
Spoiler for gambar 1:

Spoiler for gambar2:
Spoiler for gambar3:
Spoiler for gambar4:
Spoiler for gambar5:
Spoiler for gambar6:

Ini masih beta gan, masih di revisi sana sini biar enak dimainin, ikutin terus ya gan, add instagram ane juga "ekaaprizal"
Diubah oleh ekaaprizal 12-12-2013 23:11
0
1.9K
14
Guest