Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PiximaAvatar border
TS
Pixima
Wasekjen PKS: KPK itu Dewa Hukum Baru!
Metrotvnews.com, Jakarta: Wakil Sekretaris Jenderal (Wasekjen) Partai Keadilan Sejahtera Mahfudz Siddiq tidak mau berkomentar banyak atas vonis 16 tahun penjara yang dijatuhkan Pengadilan Tindak Pidana Korupsi terhadap mantan Presiden PKS Luthfi Hasan Ishaaq. Ia malah menyindir Komisi Pemberantasan Korupsi (KPK), lembaga yang menyeret Luthfi ke penjara.

"KPK kan dewa hukum baru. Ya terserah KPK dan Pengadilan Tipikor-nya mau apa. Toh katanya semua orang harus hormati proses hukum," tegas Mahfudz ketika dihubungi Metrotvnews.com, Selasa (10/12).

Seperti diberitakan, Luthfi yang tersandung kasus suap impor daging sapi dijatuhi hukuman 16 tahun penjara, Senin (9/12). Ia divonis tepat di Hari Anti Korupsi. PKS menganggap vonisi ini tak berkeadilan. Banyak fakta persidangan yang menurut PKS tak diperhatikan oleh hakim.

Ketua Fraksi PKS Hidayat Nur Wahid bahkan menyebut putusan vonis sama sekali bukan sesuatu yang harus diapresiasi. Meski begitu, Hidayat yakin dengan adanya ketidakadilan terhadap LHI bisa membuat seluruh kader PKS semakin solid.

http://www.metrotvnews.com/metronews...ewa-Hukum-Baru

Quote:

Quote:

pens boys pks nih..

ane mau tanya dong..

menurut ente berarti lutpi salah apa kaga nih?

ane pake analogi orang tolol aja nih, kalo lutfi gak salah kenapa gak ada orang pks yang kasih support waktu sidang? kalo lutpi emang gak salah kenapa pengacaranya gak berkutik ?

trus kalo lutfi salah kenapa pernyataan pks bilang kpk dewa? kenapa dibeberapa waktu lalu ada berita pks merasa di zalimi?

nah serba salah kan?

tuh gw udah coba objectif tapi tetep aja otak gw gak sampe

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Diubah oleh Pixima 12-12-2013 02:10
0
6.9K
122
Guest