Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TiaraSylphAvatar border
TS
TiaraSylph
Hati-hati kalo mau beli buah gan!
Assalamu'alaikum wr wb
Malem agan2 n sistah2

ane mau share nih gan
ane emang fruit lover terutama buah-buahan tropis kaya mangga, semangka, pepaya, melon dll...

nah akhir2 ini kan di bandung lagi musim mangga gan emoticon-Genitkarena ane suka jadi ane sering beli gan ampir tiap hari, tapi di tempat yg berbeda gan.
rasa buah nya manis banget gan legit2 gimana gitu emoticon-Malu (S).. tapi aneh nya setelah ane makan ko rasa manisnya agak ninggal di tenggorokan kadang ada sisa2 pahit di mulut emoticon-Najis (S) terus jadi sering haus bawaannya pengen minum melulu emoticon-Bingung (S) awalnya ane ga sadar,
pernah beberapa waktu lalu ane nemuin juga mangga yg tekstur sama warna dagingnya sama, tapi rasa nya beda gan separo manis legit separo asem bangeeett emoticon-Najis (S)
terus pas barusan makan malem ane makan buah mangga lagi dan apa yang terjadi?????? keulang lagi doong gaaann separo manis separo asem emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown dan pas abis makan mangga nya ane langsung ga enak tenggorokan lagi gan kaya ada rasa pahit yg ninggal di mulut terus bawaannya pengen minum melulu emoticon-Cape d... (S)
ane penasaran gan pas google ternyata ada buah yg pake pemanis buatan gan emoticon-Cape d... (S) ada juga kan yg pake formalin (tapi itu ane skip ya)
ane kaget banget masa sampe buah ajaaaa gituu yaa dicurangin juga -____-
yg orang awam pasti ngiranya itu makanan sehat tapi ternyata bisa mengandung zat berbahaya jugaa emoticon-Cape d... (S)

ane coba nyomot dari mbah google nih ciri-cirinya sama banget sama yg ane rasain

Spoiler for ciri-ciri buah yg mengandung pemanis buatan:

miris banget gan emoticon-Frown.. bingung mau hidup sehat aja susah emoticon-Frown ... ga bisa percaya gitu aja mau beli buah.... padahal ane suka banget sama buah emoticon-Frown tapi klo gini caranya bukan bikin badan sehat malah ngeracun badan sendiri emoticon-Berduka (S) emoticon-Cape d... (S)
ane ga habis pikir sama otak2 oknum penjual buah.. kok cuma mikirin dapet untung sebanyak2nya ya tanpa mikirin kesehatan pembelinya emoticon-Cape d... (S)

maaf ya kalo trit ane berantakan,
ane cuma sebel aja sama penjual buah emoticon-Mad (S). mbok ya panjang dikit gitu ya pikirannya emoticon-Mad (S)
emoticon-Cape d... (S) hadeeehh
buat agan yg punya pengalaman sama kaya ane monggo di share ya gan emoticon-Smilie

Spoiler for sumber:

makasih yg udah mampir emoticon-Angkat Beer
ane ga berharap cendol, ane cuma berharap agan2 doain penjual buah yg curang biar cepet pada insyaf emoticon-Angel
0
7.1K
55
Guest