Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

suka.komenAvatar border
TS
suka.komen
Help Gan, bantuin ane masalah RT
Gini Gan, ane sdh berumah tangga, ane dah punya anak 2 laki semua. Yang paling besar 6 th yg kedua 2,5 th. Pernikahan ane sdh jalan 7 tahun. Yang jd masalah di sini adalah istri ane gak pernah akur sama Ibu ane, selama 7 tahun ini ada saja masalah di antara mrk. 3 tahun pertama kami nikah, kami masih tinggal sama ortu ane, trus karena gak tahan sering ada keributan ane disarankan pindah ke rumah yg sdh dibelikan/dipersiapkan ortu ane sblm kami nikah, tp setelah pisah masivh saja mereka gak pada akur ada saja yg jadi masalah. Fyi, beda umur ane sama istri 10 tahun dan dari pertama nikah 2007 sampe 2012 kmrn istri ane ngelola salon yg kepemilikannya masih pada Ibu ane, trus karena ane kasihan sama Ibu ane, ane usul spy pengelolaan dan kepemilikan diserahkan ke ane dan istri dgn catatan ane membuatkan rekening utk Ibu ane yg isinya disisihkan dr pendapatan usaha, gak seberapa dibandingkan pemasukan yg didapat itu jg buat jaga2 buat hari raya. Ane kira usul ane ini akan memperbaiki hubungan Gan, tp nyatanya nggak, malah masalah tambah runyam, pegawai ane yg mantan pegawai Ibu ane lgsg diberhentiin sama istri karena dianggap 'pro rezim Ibu ane' pdhl tuh pegawai kerjanya sdh yg plg bagus bgt menurut ane. Trus karena itu jg ane mesti ikutan ngemusuhin itu pegawai sampe ke keluarganya sekalian. Seumur2 ane gak pernah musuhan dan punya musuh, karena bagi ane 'bersekutu tambah mutu' (ngikutin semboyan Malaysia), apalagi kita sbg pengusaha kan harus banyak relasi. Kita sdh sering ribut mslh ini Gan, malah hampir mo cerai, tp ane sll mikir anak2 Gan, mrk masih terlalu kecil utk melihat ortunya pisah. Banyak contoh kasus anak yg pertumbuhan psiko nya gak bgs akibat ortunya cerai. Tp kadang ane gak tahan Gan. Gimana menurut Agan kaskuser sekalian, apa langkah yg harus ane ambil? Kadang klo ingat masalah istri dan Ibu ane yg gak akur, seperti punya istri 2. Terlalu dekat dgn yg 1 yg lg 1 marah2. Tp Ibu ane pengertian banget, beliau sering nanya ada mslh apa klo liat muka ane yg lg kucel mikirin masalah ini, tp ane sengaja gak jawab biar beliau gak nambah beban pikirannya. Help me please rekan kaskuser, sorry threadnya kepanjangan dan gak beraturan, kalo di sini ada penasehat perkimpoian yg join ane akan sangat senang sekali klo dibantu jalan keluarnya...
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5.9K
56
Thread Digembok