Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PrataziaAvatar border
TS
Pratazia
Gambar Palsu Ciptaan Sotosop

Agan dan Aganwati setuju gak kalo akhir-akhir ini banyak banget media masa, elektronik dan media lainnya sering memberikan berita/gambar/fenomena palsu,
ga sedikit yang menyadari hal ini.

Di era yang semuanya serba modern ini. semua orang bisa melakukan apapun yang mereka inginkan dengan cepat dan mudah, emang sih kita ga bisa lepas dari arus teknologi yang sekarang udah berkembang pesat banget, tapi adakalanya jika semua ini kita gunakan untuk kebaikan.

langsung aja ya ama topiknya, ane termasuk orang yang hobi berselancar dan biasanya ane bisa berjam-jam melototin monitor. biar ga ketinggalan informasi biasanya ane nyari-nyari berita ato thread di situs/blog/forum.
tapi yang bikin ane emoticon-Marahbelakangan ini adalah maraknya pemberitaan yang di sertai gambar palsu atau telah di manipulasi.

ane kasih contoh aja deh, misalnya :
Ufo yang palsu
gambar ini langsung hangat di bicarakan media, tak lama setelah gambar ini di upload ke internet.dalam media cetak di sebutkan bahwa gambar ini di ambil oleh seseorang secara tak sengaja di daerah Kebayoran Baru, Jakarta Selatan, tapi tak lebih dari 24 jam kebohongan ini terbongkar setelah Ufonesia, sebuah badan penelitian UFO di Indonesia mengatakan bahwa gambar ufo yang ada di gambar tersebut adalah gambar ufo yang di ambil di Green Bay,
Ufo yang asli

ada lagi yang ini :
Perbandingan antara gambar asli dan hasil manipulasi
Indonesia sempet di gegerkan sama foto yang satu ini,
dalam foto tersebut tampak seekor Ular raksasa yang konon berada di pedalaman kalimantan ( buset Lokal bro emoticon-Takut (S) ), tapi sekali lagi kepalsuan foto ini bisa terungkap lagi. ternyata gambar tersebut berasal dari sebuah website dari Kongo, Afrika, dan gambar sebenarnya tidak terdapat Ular.

Kalo kita omongin satu per satu kayaknya ga bakal beres nih soal HOAX, karena ane yakin setiap hari, setiap jam, menit bahkan detik pasti ada berita palsu yang di cetuskan oleh orang yang tidak menghargai informasi. emoticon-Bingung (S)

Dan 1 lagi ane juga punya pemikiran bahwa banyak faktor yang mendorong mereka semua berbuat seperti itu, ini sih menurut kesimpulan ane sendiri, tapi yang lain kan belum tentu sama pendapatnya,
Faktor Pendorongnya :
1. Pengen terkenal mendadak
2. Pengen membuat kekacauan di suatu kelompok/suku/daerah/negara/dll
3. Orang iseng yang pengen ngetes kemampuannya ngedit pake Sotosop dan software lainnya.
4. ....... (mungkin agan yang lain punya pendapat lain)

menurut ane berita yang kayak gini bikin rugi orang lain, kenapa ?
1. Gimana sih rasanya kalo di bohongin. (pasti ga enak)
2. Kita udah ngeluarin kuota internet (otomatis uang kita juga) cuma buat dapetin hal ga penting kaya gini.
3. Kalo kita udah terlanjur cerita ke temen atau saudara tentang hal kayak gini, nanti malah kita yang dibilang pembohong.
4. ....... (masih banyak dah) hehe

Kesimpulan
tolong jangan sebar-sebar berita palsu kaya gitu. Dunia ini udah terlalu banyak kebohongan, makanya jangan di tambah-tambahin lagi.

kayaknya cukup sekian aja deh dari saya... emoticon-Malu maaf ya kalo Threadnya berantakan, harap maklum masih nubi

untuk para agan pembaca terhormat mohon untuk :
- Komen (terserah deh mau koment apa, asal yang baik)
- Kritik (tapi yang membangun bukan yang menghujat)
- kalo bisa ane juga mau minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau emoticon-Rate 5 Star juga ga apa-apa.

Terima kasih emoticon-Kiss

kumpulan trit ane:
Quote:
Diubah oleh Pratazia 08-10-2013 02:30
0
6.2K
50
Komentar yang asik ya