Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dexkertaAvatar border
TS
dexkerta
raket buat pemaen newbie
Permisi agan2.. ane mw share raket badminton yg bgs buat newbie nie.. trus terang sie berdasarkan pengalaman pribadi...

Sebelum nemu raket yg sesuai buat ane (newbie player).. ane smpet nyobain beberapa raket... raket pertama yg ane beli thu raket metric power 10 kluara RS.. saat make nie raket ane ga dpt feel nya.. klo lob nanggung kalo smash ga bagus..
setelah mrasa kaga enak akhirnya thu raket ane lego buat bli ganti raket baru...

yg kedua ane bli raket yonex nanospeed lambda... ternyata nie raket enak bgt dipake smash... tp sayang lg2 ada yg kurang.. karena nie raket extra stiff (kaku) ane jadi cidera bahu.. n akhirnya nie raket ane lego lagi...

pembelian ketiga adalah yg plg sukses yaitu raket powershoot pro dari hart... menurut ane nie raket adl raket terbaik buat newbie soalnya ringan banget.. enak buat smash n lob.. n yg lbh mantep lg harganya murah bgt gan.. cuman 150rb... berikut spek dr raket tersebut:

raket buat pemaen newbie

ni raket mantep bgt gan... ga nyesel deh bli yg ini... agak getar dkit sie..
namun ane punya solusi buat klemahan powershoot pro tersebut.. yaitu beli raket baru dg spek yg hmpir sama.. akhirnya ane nemu raket pro ace sweetspot 800... dan raket ini perfect bgt bwt newbie gan... tp hrg nya rada mhalan gan 300rb an.. tp dijamin ga nyesel deh... berikut spek raket sweetspot 800

raket buat pemaen newbie

itulah dua raket buat newbie yg mnurut ane mantep bgt gan..

silahkan dicoba gan...
Diubah oleh dexkerta 03-06-2013 04:37
1
4.4K
20
Thread Digembok