Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kliniksAvatar border
TS
kliniks
cerita horor nyata : Nenek ane orang "pinter"
Assalamualaikum.....
mumpung lagi ada waktu luang nih, ane mau cerita tentang nenek ane gan.

cerita ini ane dapet dari ibu ane gan,
udah lama sih ane tau nya, tapi ane baru ada waktu luang buat ngetik sekarang nih emoticon-Big Grin

langsung aja gan,
dulu nenek ane orang pinter gan, secara orang tua dulu mah masih percaya dengan hal-hal misteri, jaman dulu waktu taun 60an jarang banget kan ada bidan. apalagi di kampung2 gan, ane tinggal ma keluarga di Bogor gan, sekitar rumah masih hutan2, rumah bilik gan dari bambu (ane belom lahir gan) baru ada ibu ane , itu juga dia baru remaja gan. nah nenek ane ini suka nolongin orang yang mau lahiran gan, dia terkenal deh suka mijit bayi, mandiin bayi, mandiin orang meninggal, dll deh. waktu itu kejadian nya malem gan kata ibu ane, tiba2 ada orang gan manggilin nenek ane , kalo dulu kata ibu ane kalo ada yang mau ngelahirin pasti rame2 gan jemput nenek ane nya bawa obor, ini mah cuma sendiri gan gak pake obor pula, nenek ane tau lah bahwa iitu kuntulanak. kurang lebih gini nih percakapan nya.

dah ane translate ya gan, karena percakapan nya pake bahasa sunda .
Orang : nyai tolong ada orang yang mau ngelahirin.
nenek : *ngintip dari bilik* kamu ko sendirian,
Orang : iya nyai saya buru2, istri saya sudah gak kuat nyai dirumah.
nenek ; *ngintip lagi tapi gak ada orang* ah kamu mah jangan suka ngebohongin orang tua ! pegi kamu, kalo engga pergi saya yang usir kamu.

setelah itu ada suara ketawa gan sambil terbang .. hiiiiiiiii :ngeri

trus ibu ane bangun gan, nanyain ada apa tadi , kaya ada orang yang manggilin, tapi kata nenek ane gpp. takut pada panik gan. oya gan, buyut ane(laki) juga punya macan gaib gan, jadi rumah ane dulu dipagerin gaib, apalah ane juga gak ngerti gan. nah ilmu nya diturunin ke nenek ane gan. nih gan waktu itu nenek ane lagi ngambil rumput buat kambing, tiba2 ada ular ijo ada mahkota nya di kepalanya gan lagi kumpul sama anak nya gan, nenek ane sih gak ngusik tuh ular, malah ular itu matok tangan nenek ane lagi ngambil rumput. trus nenek ane bilang gini sama ular
"cokot moal siah peurah na, lamun teu dicokot deui ku aing paehan anak2 sia" (ambil gak itu bisa nya, kalo engga diambil lagi, sama saya bunuh anak2 kamu) . pas gitu langsung digigit lagi gan tangan nenek ane, dan bisa nya diambil lagi ma tu ular gan.

*skip* *skip* *skip* *skip*

ibu ane nikah gan, *skip* lahir lah ane gan ke dunia ini emoticon-Malu (S) , waktu itu ane umur 6 bulan th 92 lah kata ibu ane, kata ibu ane kalo bayi gak boleh ditinggal sendirian malem2 di kamar, takut di ambil burung koreak. hemm,, ini ceritanya. waktu ibu ane lagi nginep di rumah sodara di daerah wates, waktu itu sampe malem gan, ibu ane gendong ane ber 2 doang langsung nidurin ane di kamar, trus dalam keadaan mati lampu. ibu ane lupa nitipin ane, waktu itu keluar buat pipis , dia fikir *ah cuma sebentar mah gak apa2* . ibu ane denger suara burung *wak.. wak...* (kalo menurut ane sih burung koreak itu burung gagak gan) trus ibu ane langsung ke kamar lagi, tiba2 mata ane putih gan,,, nagis terus, disitu ibu ane panik gan gak tau harus gimana, sodara2 ane juga panik . ibu ane langsug pulang lagi gan , ane digendong dalam keadaan mata putih semua, nangis. malem pula.
*skip* *skip* pas tiba dirumah, ibu ane dimarahin sama nenek ane gan,, kenapa ane sampe bisa begini, trus ibu ane ceritain ke nenek ane. ane dipegang sama nenek ane trus ane dah normal lagi gan, mata udah normal, gak nangis lagi, kata nenek ane kalo ane telat dibawa ke sini, udah *LEWAT* gan .

{UPDATE}besok kelamaan ah.
lanjut aja nih 1 cerita lagi , soalnya ane mau jemput sodara ane gan, emoticon-Big Grin

kejadian waktu taun 70an nih gan, di kampung ane gan, sebut aja namanya yanti. dia lagi hamil gan, waktu itu nenek ane yang bantuin persalinan nya, memang udah takdir kali yah, si yanti + bayi nya meninggal gan kata ibu ane. nah nenek ane yang beresin semuanya deh, dari mulai mandiin bayi sampe ibu nya juga. nah gan udah selang seminggu ada kejadian aneh dirumah ane, jarak rumah ane sama si yanti lumayan jauh lah gan. nenek ane dulu buka warung gan, tutup habis magrib. nah sebelum tutup itu pas banget magrib (sebelum azan) ada cewek gan, beli pisang terus . pokonya tiap sebelum azan gan.. hari pertama sih di diemin sama nenek ane, disini nenek ane udah curiga gan, karena setelah dia nerima duit , duit itu berubah jadi daun kering. hari ke 2 sama gan terus sampe hari ke 3 nenek ane penasaran ko ini cewe dateng nya sebelum magrib beli pisang, nenek ane punya akal gan, pisang yang dibeli si cewek itu diiket pake benang jait gan, trus setelah benang nya berenti gerak, baru deh diikutin sama nenek ane kemana arah ini benang ujungnya,,

da ternyataaaa,,,,,,,, :ngeri ,, benang nya itu sampe di pemakaman gan, yaa, pemakaman. agan bisa bayangin dong di makam . pas nenek ane liat ternyata itu makam si yanti gan. dia masih gak ikhlas anaknya meninggal. makanya tiap magrib tu dia beli pisang buat anaknya .
nah, besoknya nenek ane cerita sama keluarga nya, keluarga nya sampe nangis2 gan.. gak nyangka kalo si yanti begitu, termasuk suaminya, suaminya minta tolong sama nenek ane minta si yanti di sareatin (di tenangkan) ya gitu lah bahasanya. sore nya, nenek ane langsung pulang kerumah gan, trus ngerebus 7 kacang2 an, trus nenek ane ke kuburan si yanti gan, bener gan, sebelum magrib ni di kuburan si yati keluar asap, trus bewujud si cewek yang beli pisang itu. nenek ane langsung baca2 gitu deh, ngobrol sama cewek itu. yang bikin ane kocak setan bodoh juga ya gan, hahah emoticon-Ngakak
gini nih kata nenek ane "maneh meunang kaluar lamun 7 kacang iyeu geus tumbuh" (kamu boleh keluar kalo 7 kacang ini tumbuh). hahah, mana ada gan kacang yang udah direbus trus ditanem langsung numbuh. emoticon-Ngakak
besoknya udah gak ada lagi gan yang beli pisang pas magrib2,

oya gan ada lagi nih cerita tentang buyut ane, gini nih, kan ada pemuda yang lagi mabok2 an gan, dia gak sopan sama buyut ane kalo dikasih tau, kalo mabok jangan teriak2 ini lagi magrib. *keadaan emang lagi magrib gan* . besoknya pemuda itu datang gan kerumah ane, minta maap sama buyut ane, waktu magrib kemarin mereka liat kucing jatoh dari pohon kelapa, tiba2 tu kucing makin gede makin gede berubah jadi macan, mereka kocar kacir gan dikejar2 tu macan . ahahhaah kena deh tu orang.
yang lebih gila lagi di sebrang rumah ane tu kata ibu ane ada pohon asem trus disitu banyak penunggu nya dan gak mau dipindahin, pokonya kata ibu ane kalo malem pasti gak ada yang berani lewat situ, penunggu nya jahil2 . tetangga ane pernah jadi korban nya gan, dia waktu itu pulang malem abis nonton golek di kampung sebelah, nah jarak 2 meter dari pohon asem itu ada jembatan penghubung gan, tetangga ane lewat situ gan, dia ngeliat kalo jembatan tuh ada 2 . pas dia mau ngelangkah malah kecebur di sungai gan emoticon-Ngakak trus ada suara kuntilanak ngetawain dia gan, langsung tuh ngetok2 rumah ane, nenek ane buakain pintu, cerita ada apa, diceritain lah semuanya.. besok2 nya buyut ane sm nenek ane nyamperin tu pohon asem, dan penunggu2 disitu gak mau dipindahin gan, ya buyut ane maksa gitu, sampe ahirnya mau dipindahin penunggu nya asalkan digendong , buset dah.......
emoticon-I Love Kaskus (S)

kalo boleh emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan. emoticon-Big Grin

oya gan nenek ane dah almarhum gan tahun 2006 kalo gak salah. emoticon-Sorry
Diubah oleh kliniks 11-12-2013 03:52
kemintil98
Cupu1971
Cupu1971 dan kemintil98 memberi reputasi
3
47.4K
131
Guest