Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

arian354Avatar border
TS
arian354
saran buat para newbie
mikrotik hanyalah sebuah alat dimana kita sebagai pengendalinya.
mau di bawa kemana mikrotik itu kita yang tentukan.
buat para newbie jangan takut belajar, jangan takut pula salah karena berhasil itu pasti awalnya salah dulu.

tips dari saya dalam setting mikrotik itu.
1 simpel saja gan. sesuai kebutuhan
kalau agan warnet biasa pisah saja browsing sama downloadnya
kalau agan warnet game online pisah saja game, browsing sama downloadnya n pastikan bandwith anda sesuai dengan yang anda bayar berapa.
untuk game online pastikan bw upload agan bisa cukup untuk upload koneksi gamenya.
2 filter nya jangan banyak2 gan sesuai kebutuhan aja gan jangan asal masukin filter
3 kalau agan dah ketemu settingan yang pas buat warnet agan perhatikan setingan itu jangan sampai terubah tanpa sepengetahuan agan.
4 kalau pakai simple usahakan tetep pisah bw game sama bw browsing
5 jangan meniru setingan orang lain jika agan tidak tahu fungsi dan kegunaannya.
6 ups lupa lihat juga cpu resouce mikrotiknya juga kalau dah lebih dari 50% cari penyebabnya jangan sampai 90% koneksinya bisa ancur.
7 mikrotik, switc hub ma adaptor radionya jadikan 1 aja gan trus kasih kipas duduk biar adem ayem koneksinya gan.
update buat agan2 pengguna mikrotik yang sering kecolongan bw dari hasil customer yang gonta ganti ip bagian paling bawah dari simple queue di tambah aja gan
name=zzz. orang gila target address=network agan max-lim=64k/64k aja gan kalau yang nakal ganti2 ip biar masuk ke 64k aja trus yang bikin gaduh simplenya di disable dah otomatis masuk ke 64k gan

ini gan contoh settingan ane
1 ini settingan server di ane gan cuma pakai rb 750 aja buat handle 3 warnet game 8 warnet biasa, 11 sekolah dan 7 homenet gan.
Spoiler for :

2 ini warnet game client ane gan dia pakai rb 450 doang
Spoiler for :

jadi kalau agan merasa jadi newbie jangan pantang menyerah untuk belajar tentang mikrotik.
ane dulu g ada yang ngajarin gan. ane cuma belajar dari internet.
begitu keluar dari pekerjaan ane di service komputer ane masuk di isp lokal gan 1 bulan pertama langsung megang server mikrotiknya padahal yang lama ada cuma ya itu tadi kita harus bisa lihat setingan itu kemana jalur yang kita buat jangan asal copas ya gan.

kalau berkenan jangan lupa kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) ya gan.
moga yang masih merasa newbie bisa jadi masternya mikrotik.

dan jangan lupa kasih komentarnya gan syukur syukur ada yang mau kasih settingannya mikrotik biar semua juga belajar.
maklum ane juga masih tahap belajar gan ane baru 1 tahun megang mikrotik.

kalau menurut agan info ini bisa bantu para newbie dalam belajar mikrotik jangan lupa gan kasih emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh arian354 16-12-2013 05:09
0
3.3K
11
Guest