Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wekas1611Avatar border
TS
wekas1611
saya tidak dipercaya oleh BANK
hi agan2, semoga semua sehat n bahagia selalu... emoticon-Shakehand2

sebenernya ane bikin tread ini mau curhat..heheh.. tapi gak tau mulai dari mana gan... ywdh, dripada kebanyakan basa-basi, ane lgsung aja ke cerita ane...

gini gan,...
dulu 11 tahun lalu, ane seorang karyawan sebuah home industri. dengan gaji yg gak ikut UMK tentunya (krn cuma home industri)...hehehe.. dan ane gak bisa tahan lama2 kerja disuatu tempat gan, paling lama 8 bulan, ane pindah lagi di tempat kerjaan yang baru..begitu seterusnya..maklum gan ane cuma serabutan..hehehe... ....waktu itu ane blom nikah gan, jdi ane bisa nabung dikit2.. lama-lama jumlah tabungan jadi lumayan...

krn udh lama kerja bidang serabutan dimana2, dibanyak tempat, ane jdi pengalaman gan.. trus ane berhenti menjadi keryawan gan.. ane milih jadi freeland serabutan aja.... jdi klo ada kerjaan (apa aja) ane datengin tuh orang dan ane terima kerjaannya...terus begitu berbulan-bulan..

sampai akhirnya ane menikah gan... ane menikah sederhana gan, cuma ijab kobul doank..gak pakai resepsi.. maklum gan ekonomi sulit...sebulan 2 bulan..setahun 2 tahun.. ane jalani kehidupan pernikahan dengan menjadi seorang serabutan... dan suatu saat ada kejadian yg mengharuskan ane n istri pingin punya rumah..sebagai seorang suami (istri ane serabutan juga), ane tergerak untuk membahagiakan keluarga kecil ane dengan memiliki rumah...

kemudian ane mencoba tanya ke perumahan sana-sini...tanya bank sana-sini... tapi apa yg terjadi agan..?? semua perumahan/bank menolak pengajuan kredit rumah yg ane ajuin...alesannya ane gak memenuhi syarat buat kredit ke bank...kerjaan ane gak tetep..kerjaan gak bisa sebagai jaminan kerdit.... gak ada slip gaji... gak ada keterangan seorang karyawan...gak ada keterangan seorang wiraswasta....ya tuhan...ane serasa mo nangis aja gan, klo inget waktu itu....

trus ane udh putus asa buat ajuin kredit KPR.. dan ane berfikir satu2nya cara buat bisa punya rumah adalah dengan cara CASH...ya..hanya dengan cara CASH....akhirnya ane berjuang dengan sepenuh hidup ane gan, buat bisa beli rumah cash...ane mgkn udh gila, gimana gak gila, ekonomi susah, kerjaan gak tetap, kok berani-beraninya punya keinginan beli rumah cara CASH...... dan ternyata syukur kepada tuhan 5 tahun kemudian ane bisa beli rumah dengan cara CASH.... betapa bangganya ane gan, seorang serabutan bisa beli rumah dengan cara CASH KERAS... dalam hati ane ketawa klo inget sama perlakuan BANK-BANK yg udh nolak KPR ane..hahahaha

itu crita ane dalam perjuangan utk mengjar impian buat punya rumah gan...

dan setelah ane punya rumah, istri n ane butuh mobil gan... dan seperti biasanya, pengajuan kredit mobil ane ditolak sana-sini sama leasing/bank/dll.... akhirnya ane tekat buat beli CASH KERAS juga.... beberapa tahun kemudian, mobil kijang inova ane beli CASH KERAS.... ane ketawa lagi klo inget perlakuan BANK/LEASING sama ane..hahaha

bulan berganti bulan..tahun berganti tahun berganti... akhirnya ane beli semua kebutuhkan hidup ane dengan cara CASH KERAS.....

dan baru2 ini ternyata ada yg tidak bisa dibeli dengan cara CASH KERAS gan.. apa itu..?? yaitu KARTU KREDIT.... iya gan KARTU KREDIT...ane lagi butuh kartu kredit buat urusan2 ane... tapi seperti biasa, semua BANK menolak memberikan saya kartu kredit..alesannya masih sama kya dulu2.. yaitu : alesannya ane gak memenuhi syarat buat kredit ke bank...kerjaan ane gak tetep..kerjaan gak bisa sebagai jaminan kerdit.... gak ada slip gaji... gak ada keterangan seorang karyawan...gak ada keterangan seorang wiraswasta....

padahal ane lgi butuh bgt kartu kredit gan.. ane mo coba bisnis lintas negara, yg klo setiap transaksi kebanyakan harus pakai kartu kredit.... kira2 ada gak agan/wati yg bisa ngasih ilmu ke ane, supaya pengajuan kartu kredit ane di setujui oleh bank..??

itu curhatan sekilas jalan hidup ane gan... yg seumur2 gak pernah dipercaya sama BANK...

terima kasih udh sempetin baca curhat ane ya gan.... emoticon-Shakehand2
0
2.1K
9
Komentar yang asik ya