Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kyosiro666Avatar border
TS
kyosiro666
2 SISI PEKAN KONDOM NASIONAL
Spoiler for Pertama:

Newbie disini sudah lama menjadi Silent Rider. Ane Nulis begini karena unek-unek gw sejak awal2 desember jadi terserah agan-agan bagaimana menanggapinya karena kita tahu bahwa para Kaskuser adalah orang2 yang Open Minded

Pokok Masalah
Kita Tahu Menteri Kesehatan Dr. Nafsiah Mboi, SpA, MPH mengeluarkan sebuah Kegiatan mengejutkan diawal-awal Bulan Desember tepanya di Hari AIDS sedunia dengan mengadakan Pekan Kondom Nasional Kegiatan tadinya akan digelar antara 1-7 Desember dilakukan dengan sarana penunjang berupa sebuah bus yang akan dibawa berkeliling (roadshow) ke berbagai titik termasuk lokasi umum dan kampus di Jakarta.
nih gan gambar bus kondom
2 SISI PEKAN KONDOM NASIONAL
karena begitu banyaknya yang protes akan kegiatan ini seakan-akan bahwa kegiatan ini menyuruh kita untuk berbuat seks bebas sebelum pra nikah.
Mari Kita Berpikir Dari Sisi Yang Lain
menurut agan-agan kegiatan ini bagaimana? apakah agan-agan pro atau Kontra? ini menurut pemikiran ane
  1. Data terakhir di jakarta 2013 penderita HIV saja 24.807 kasus sedangkan yang terkena AIDS sudah 6.973 kasus
    2. Terlalu banyak diskriminasi terhadap Penderita HIV/AIDS dengan cara dikucilkan dari lingkungan mangkanya kegiatan ini dilakukan agar kita tau bagaimana kita menghadapi/memperlakukan para ODHA (Orang Dengan HIV AIDS)
    3. Sebetulnya kegiatan ini menurut saya bagus dalam kegiatan ini diadakan melakukan penyuluhan, memberikan kesempatan tes HIV/AIDS gratis
    4. Kegiatan ini difungsikan agar penyebaran HIV/AIDS tidak meluas terlalu parah
    5. G usah usah menutup mata dan jangan Munafik gan ini kenyataan diwilayah jakarta yg begitu wah dengan undergroundnya apakah setiap hari sedikit yang melakukan Seks Bebas apakah seks bebas tanpa menggunakan kondom akan aman?(Mohon Maaf ini gan mungkin menurut agan-agan ini akan terasa kasar)

Dari sisi yang menentang
  1. Bahwa kegiatan ini tersirat bahwa seks bebas boleh asal pake kondom
    2. Maaf gan ini pemikirannya sama semua emoticon-Sorryemoticon-Sorry

Problem Terbesarnya
Spoiler for Ta da....:

ya inilah yang menjadi kontroversi terbesar dalam Pekan Kondom Nasional. padahal dalam mendapatkan barang tersebut ada aturan yang belaku
Aturan pembagian kondom gratis yaitu:

1. Diberikan hanya kepada orang yang berisiko seperti penderita IMS dan HIV/AIDS saja

2. Melihat umur, hanya diberikan kepada yang sudah dewasa bukan di bawah umur

3. Sudah terbukti sebagai orang yang kegiatan seksualnya aktif, ditandai dengan surat bertanda tangan dari si penderita

4. Harus ada surat izinnya kalau memang diberikan di kampus

Inilah pemikiran dari newbie menurut agan agan bagaimana? jika agan-agan mempunyai pemikiran lain mohon coment dibawah

hargailah newbie ini yang capek-capek nulis thread emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
kalo agan-agan tidak setuju dengan pemikiran ane mohon jangan emoticon-Marahdan jangan di batabigemoticon-Blue Guy Bata (L)
Sumber :
[URL="http://health.liputan6.com/read/762828/kpap-pekan-kondom-nasional-bukan-pesta-seks/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=[S[HotTopics_health_12661%28031213%29%3A%20Pekan%20Kondom%20Nasional"][/URL]

MARI BERPIKIR RASIONAL:
Diubah oleh kyosiro666 08-12-2013 18:32
0
2.2K
28
Komentar yang asik ya