Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

GloodyAvatar border
TS
Gloody
Tanggapan ane atas pendapat agan hheryadi
Barusan ane baca tentang kyai yang marah2 dan ane baca salah 1 dari beberap komen yang berisi

Spoiler for Komennya:

Spoiler for Tanggapan ane:

untuk poin 2 ane garis bawahi,agan berpendapat bahwa karena dekat atau luka kepala apalagi pake sanggul ribet pake helm,nah permasalahannya adalah apakah dengan yang agan bilang tadi aspal akan menjadi empuk seperti kasur dan apakah agan tau akan masa depan apa yang akan terjadi selanjutnya entah itu 1jam kedepan atau 2jam kedepan di jalan raya disaat agan berpergian,alangkah baiknya "MENCEGAH LEBIH BAIK DARI PADA MENGOBATI",bagaimana bila sudah terjadi hal yang tidak diinginkan emang kepala manusia ada yang jual??dan bisa diganti pake lilin anak2??ingat gan penyesalan tidak akan ada yang datang didepan pasti akan selalu ada dibelakang,coba agan pikirkan baik2 dengan pikiran jernih agan dan positif dalam berpikir,bahwa POLRI melakukan razia salah satunya adalah untuk mengingatkan masyrakat agar lebih berhati-hati dan lebih perduli terhadap keselamatan....

Dan kenapa ane bilang gini??karena ane pernah mengelami kecelakaan fatal pada saat mengendarai motor dengan posisi tubuh ane berputar2 dan kepala ane sampe kebentur trotoar,tapi beruntung alhamdulilah ane pake helm dan mulai saat itu ane mulai sadar akan pentingnya helm...
Dan lokasi kejadian ane itu di JL.TB SIMATUPANG DEPAN POM BENSIN SAMPING TOL MENUJU ARAH TANJUNG BARAT DARI ARAH MANGGA BESAR PASAR MINGGU...

Quote:

Dan Salam SAFETY RIDING

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh Gloody 08-12-2013 15:08
0
2.7K
44
Guest