• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Cara Allah SWT berbicara sama umatnya (pengalaman pribadi ane gan)

nizhieAvatar border
TS
nizhie
Cara Allah SWT berbicara sama umatnya (pengalaman pribadi ane gan)
sebelumnya ane mohon maaf kalau trit ane berantakan, maklum newbie gan. emoticon-Malu (S)

pengalaman ini baru ane alamin bulan oktober 2013 kemarin gan, tepatnya tanggal 26 oktober 2013.
ane perantauan di kota jakarta gan, n bekerja sebagai karyawan swasta. agan agan pasti ngerti gmn kondisi keuangan pada tanggal segitu emoticon-Malu (S) emoticon-Ngakak

dan gak tau kenapa pada bulan tersebut ane banyak banget pengeluaran gan, ane masih ingat banget pada hari itu uang yang ane punya cuma Rp. 26.000 di dompet dan Rp. 86.000 d atm ane.emoticon-Malu gajian masih lama, dan di tambah lagi tanggal 26-27 ane ada outing perusahaan di puncak gan ( ane udah ngbayangin gan, jalan2 bareng karyawan lain tapi ga bawa uang... pasti cuma bisa ngiler doang gan).

pada hari jumat pagi, ane udah pasrah aja gan kalo memang harus berangkat outing dengan tangan kosong. tapi ga tau kenapa pagi itu yang terlintas di pikiran ane bukannya gmn outing besok, tapi yang terlintas malah berapa uang yang mau ane sedekahin waktu sholat jum'at nanti... emoticon-Bingung (S)

awalnya ane pengen sedekahanin beberapa ribu aja gan karena memang uang ane cuma cukup buat makan sampe gajian minggu depan, namun ane ngomong sama diri ane sendiri... " masa sedekah cuma segitu, lu ga percaya sama kekuasaan Allah".
akhirnya ane kuatin niat dihati ane, ane bakal sedekahin lebih dari yang ane pikirin tadi ( maaf ane ga sebutin nominalnya, takut jadi Riya) walaupun ane tau setelah itu sisa duit ane ga kalan cukup buat makan (boro-boro buat outing besok)...emoticon-Sorry

pagi itu sebelum berangkat kerja, ane singgah dulu ke atm buat ambil uang Rp. 50.000 ( karna sisa uang d atm Rp. 86.000). pagi itu Allah SWT menunjukkan kuasa-Nya gan... emoticon-Matabelo

ane kaget setengah mati saat cek saldo ane, ternyata gaji ane udah masuk gan padahal tanggal gajian masih lama... saat itu ane bener - bener pangen nangis gan... di hati ane, ane yakin banget Allah SWT udah membalas sedekah ane padahal sedekah itu baru berupa niat emoticon-Mewek sepanjang jalan ane terus bersyukur kepada Allah SWT, sampe ga sadar air mata ane mengalir karena berkah Allah di pagi itu.

dan ternyata bukan sampai disana aja gan Allah membalas niat ane tadi gan, pada saat outing ane dapat doorprize tv led 40 inch BUKTI

disana ane udah ga tau mesti gmn lagi gan.... ane udah ga tau gmn cara nunjukkin betapa bersyukur dan terharunya ane atas kuasa Allah tersebut.
pulang dari outing, ternyata Allah juga udah mempersiapin kejutan tambahan buat ane gan.. nama ane keluar di arisan yang selama ini ane tungguin...
YA ALLAH.... ane benar-benar ngerasa Allah sedang berbicara sama ane gan... Allah membuktikan semua janjinya, " jika kau mensyukuri nikmat-Ku maka akan Ku tambah nikmat itu".

ane udah ga tau mesti ngomong apa lagi gan....emoticon-Matabelo
berawal dari niat ane mensedekahkan sedikit uang ane ( bahkan baru berupa niat, belum ane lakuin), Allah udah mengganti dan membalas niat ane itu yang dalam bentuk benda saja hampir mencapai Rp. 17.000.000 lebih belum lagi ditambah dengan nikmat yang lain.

mungkin beberapa dari agan-agan ada yang berfikir kalo cerita ane in hoax...
ga masalah gan... karena ane disini cuma pengen ceritain betapa nikmatnya saat Allah berbicara dengan kita.
bahkan trit ini ane buat dengan laptop baru ane yang ane beli dari hasil yang ane ceritain diatas. emoticon-Matabelo

sekali lagi ane mohon maaf kalo tulisan ane berantakan.. emoticon-2 Jempol

Quote:

bukan cuma 10x lipat gan... tapi sampai tak terhingga Insya Allah akan dibalas oleh -Nya.. emoticon-Matabelo

Quote:
Diubah oleh nizhie 09-12-2013 12:32
0
21.5K
210
Guest