Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

2kiraAvatar border
TS
2kira
[SHARE] Ini dia gan ciri-ciri pencopet di busway

Selamat malam agan sista penghuni KASKUS Raya emoticon-Malu (S)
ketemu lagi sama ane, ini ane mau nyeritain aja nih pengalaman ane tadi sore di Halte Busway Harmoni

Begini ceritanya:
Sore tadi sekitar jam 3 an kan ane baru aja pulang kerja di daerah Harmoni, karena ane pulangnya pake kendaraan umum (red-Busway) ane sama temen ane ya ke halte busway harmoni lah masa ke toilet emoticon-Hammer (S) emoticon-Peace

nah pas ane ngantri ke arah Lebak Bulus disitu si pencopet mulai beraksi, awalnya sih ane sama temen ane ga nyangka bakal kejadian kaya gitu soalnya yg namanya ngantri ya umum biasalah. Kan diantrian, temen ane bawa tas gendong dibelakang pas bener di belakangnya ada mbak" berbaju pink emoticon-Genit mepet-mepet ke tas temen ane, nah pas disitu ane mulai curiga.

Ane liatin terus tuh mbak" baju pink, beberapa detik kemudian bener dah dia buka resleting tas temen ane di bagian depan nya. Ane tungguin tuh gan sampe dia udah bener-bener ngambil baru ane teriakin "mau ngapain lu mbak" ehh.. keburu temen ane berasa dia nengok ke belakang, ga jadi kepergok deh gan emoticon-Mad (S)

trus dia maju-maju kedepan, ane sama temen ane di belakang dia udah kongkalikong buat ngawasin terus tuh mbak"nya. Dia mulai beraksi lagi deh, tangannya nyempil-nyempil di tas mbak" kerudung di depannya, pas dia ngambil temen ane yg ngliat dia ngambil sesuatu. Untungnya cuman kertas gan, alhamdulillah mbak kerudung yg didepannya ga kehilangan apa-apa walaupun dia ga sadar. Kertas yg diambil jg bukan kertas berharga gan, kayaknya kertas parkir atau apa soalnya langsung dibuang ama mbak" copetnya hahah emoticon-Ngakak (S)

katanya NO PICT = HOAX
nih ane sempet-sempetin poto tuh mbak"nya emoticon-Najis (S)
Spoiler for "copet":

Ciri-cirinya:
  1. pake masker
  2. mepet-mepet
  3. pura-pura jadi penumpang biasa
  4. gerak-geriknya mencurigakan
  5. dll

pokoknya ketauan deh klo dia mencurigakan gan, yg PASTI dia ada TEMENNYA tapi ane ga bisa nemuin temennya gan soalnya ane cuman turun di Sumber Waras tapi yg ane tau pasti di dalem busway itu hanya ada 2 orang yg pake masker, si pelaku sama kemungkinan temennya ane sih ga tau emoticon-Cape d... (S) emoticon-Bingung (S)

Saran ane:
  1. Tas taruh depan
  2. Dompet, Hp segala macem mending dimasukin tas aja tapi resleting yg paling dalem
  3. Jangan terlalu mencolok gan/sist

Tips dari Kaskuser lain:
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Kaskuser yg jadi korban emoticon-Berduka (S)
Quote:

Quote:

Komeng agan yg kocak emoticon-Ngakak
Quote:

Quote:

Udah gitu aja, klo merasa penting bisa emoticon-Rate 5 Star
mau komeng atau mau ngasih cendol terserah agan/sista ane sih cuman mau share biar meminimalisir kecopetan di dalem Busway, klo bisa sih di netralin gan

Thanks udah mampir emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh 2kira 07-12-2013 12:54
0
4K
41
Guest