Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

curve89Avatar border
TS
curve89
Share Di Mari Pekerjaan AGAN" skalian,,
emoticon-Toast
Sambil Nyantai ngeteh hangat..
Ane pengen sharing dari agan-agan skalian
Tentang pekerjaan agan" skalian...

Ane pengen tau apa si kerjaan agan2...emoticon-Maaf Agan

*Agan bekerja Sebagai apa dan di bidang apa???
**Tanggung jawab agan dan resiko dari pekerjaan yang agan lakukan???
***Untuk lowongan pekerjaan agan biasanya terbuka untuk lulusan apa???
****Soft or hard skill yang perlu dimiliki di bidang pekerjaan agan???
***** Hal yang menarik di bidang pekerjaan agan???

Tujuan Ane bikin ini trid buat sekedar sharing dan bayangan pekerjaan agan” skalian..
Kali aja ada yg tertarik bekerja di bidang yang agan lakukan.. dan pindah kerja atau sharing buat yg siap-siap mau lulus kuliah tapi gk tau mau kerja apaan dan mngkin yg masi kuliah jadi bias ter-arah mau kemana selanjutnya??

Ane Mulai Duluan…
*Ane Bekerja sebagai QS ME/P (Quantity Surveyor Mechanical Electrical/Plumbing) di bidang Kontruksi bangunan..

**QS itu menghitung volume bangunan yang sudah di rencanakan.. karna ane di bidang ME/P jadi ane Menghitung item ME/P nya… dan harus mempertanggung jawabkan volume dan nilai rupiah tersebut,, Karna ane Konsultan QS ane bertanggung jawab pada Owner pada saat pembuatan BQ(bill of Quantity) & Progress dari proyek trsebut.. Beda denga kontraktor yang bertanggung jawab pada keuntungan dari perusahaanya.. Dan wajib TELITI..

***Untuk Lowongan biasanya Lulusan SIPIL,Arsitek (untuk menghitung Struktur,Arsitek,&Interior), LULUSAN MESIN,Elektro (Untuk Menghitung Mechanical electrical & Plumbing) biasanya perusahaan kecil bisa untuk lulusan STM, tapi klo perusahaan besar dan ber-ISO biasanya standar S1

****Skill yang wajib di miliki udah pasti EXCEL OFFICE dan AUTOCAD fungsinya untuk menghitung,tapi AutoCad nya beda dengan autocad desain Cad nya hanya untuk tarik garis dan untuk mendapatkan ukuran yang Pasti.. Dan wajib TELITI karna menyangkut nominal RUPIAH,, dan harus Sabar sangat mudah Korupsi di bidang QS ini,,,Apalagi klo Proyek BUMN.. satu lagi harus pintar bicara klo tidak ingin tertipu atau terhasut...

*****Hal yang paling menarik saat progress kontraktor sukur2 klo kontraktor baek sering dpet ucapan terimakasih,, but ane gak akan terima klo bermasalah.. biasanya ane terima klo dari progress normal dan berjalan lancer apa adanya… ama klo lebaran bias 5-7x gaji,, dari kantor dpet dari proyek2 dan kontraktor2 juga dpet THR hehehe,,,

KLo ada yang minta pindah jadi QS silakan…. Atw buat agan2 yang masi kuliah siapkan diri kalian di masa depan…emoticon-Salaman
0
2.8K
65
Guest