Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

weirdrobotAvatar border
TS
weirdrobot
4 Jenis Jin yang ada di Dunia (OMG)
hai Pagi agan dan sista semua..

ane mau bikin thread tenang jin nih hehehe, ternyata jin itu ada 5 jenis gan yang tinggal bersama manusia di bumi kita emoticon-Takut

well siapa si yang ga tau jin

Spoiler for aladin:

ya agan" dan sista" kebnyakan tau ada nya jin dri film kartun aldin kan ya ga hahaha emoticon-Ngakak

ternyata jin itu sama seperti manusia yg di ciptakan Tuhan, tapi tidak seperti manusia.. hayo looo sama tapi beda emoticon-Bingung.
yang kaya agan sista tau jin ga bsa di liat viakasat mta, kalo bisa serem juga kali ya emoticon-Takutwell langsung aja ya di sebuah kitab tuh di jelaskan jin itu ada 5 jenis tp sumber ane cma ada 4 kalo agan dan sista bsa nambahin silakan hehehe emoticon-Ngakak

Al Jan

Spoiler for Al Jan:

jenis jin ini adalah pengertian jin secara umum, jin ini sama seperti manusia, dia perlu makan tidur mandi sampe kimpoi gannnn emoticon-Kimpoijenis jin ini memliki gender juga ada yg ce dan co ya iyalah pastinya kan bsa kimpoi emoticon-Ngakak oia jin ini juga memiliki agama gan well jin jenis ini ga ada bedanya dengan manusia gan.

Al Amir

Spoiler for Al Amir:

nah jenis jin ini tuh jin yang suka folllow kegiatan manusia ngikutin semua gerak gerik manusia gan, kaya mandi, wudhu, shalat, suara suara ngobrol akannya terkadang suka ada bunyi" ga jelas padahal di ruangan itu ga ada siapa" gan, itu semua ulah jin ini nih emoticon-Hammer2kalo orang" si biasanya mangiil ini jin sebagai setan tek tek (wahhaha kaya tukang keliling) terkadang mereka begini tuh untuk emnakut nakuti gan sis, tp terkadang mereka juga ingin belajar seperti layaknya manusia wihh emoticon-Kiss oia dia juga suka membaca gan main game juga gan emoticon-Games

Al Ifrit

Spoiler for Al Ifrit:

Jenis jin ini biasanya jadi pembantu.. etss bukan pembantu rumah tangga.. melainkan jenis jin ini adalah jin jin yang biasanya jadi khodam atau pengawal dari benda pusaka atau sesuatau yg berbau mistik, jin ini ada 2 sikap jahat dan baik.. yang baik biasanya suka bantuin oetinggi agama dan yang jahat biasanya di gunakan oleh penyihir atau dukun nah rumornya david caverfil itu menggunakan jin dalam aksinya.. iya lahhhh aksinya gila.. jenis jin ini sebenrnya mirip sama genie di aladain dan sama kaya jini oh jini emoticon-Ngakak

ane kasi link aksi dia ganyang di luar nalar manusia

Spoiler for serem:

Al Arwah

Spoiler for serem:

nah pasti bnyk yg udh pernah ketemu sama ajenis jin ini.. jenis jin ini tuh biasanya yang suka mengaganggu kita sebagai umat manusia.. dia suka menyamar jadi orang orang yang sudah meninggal bisa dikaatakan jin ini paling jail emoticon-No Hope

buat menghibur biar ga takut

Spoiler for lalala:

Sekian thread ini selsai haha apaan si... emoticon-Hammer2

jangan lupa emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
di tunggu hahaha mau dong emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
weits jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)

makasi agan dan sista semua semoga bermanfaat

emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Blue Guy Cendol (L)

UPDATE dari Kaskuser
Quote:

kalo emnurut saya jin qorin itu termasuk ke ALarwah

Mampir Thread ane emoticon-Cool

Spoiler for Thread:

FJB Store

Spoiler for Thread FJB:
Diubah oleh weirdrobot 29-07-2013 13:55
0
58.4K
686
Guest