Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

febiezzzAvatar border
TS
febiezzz
fastnet VS speedy
mw share dikit aja ttg 2 perusahaan penyedia jasa layanan internet ( fastnet & speedy )

ane tinggal di daerah daan mogot ( tepatnya di daan mogot estate, kl dr grogol ke arah cengkareng d sebelah kanan belakangnya dispenda situ)

ane skarang lg pake fastnet, kondisinya lancar kl siang.. kl ud sore ngelag, makin lama makin lag, ampe ahkirnya dc (biasa jm 6 sore ud dc) ampe malem gk bs connect lg.. walopun bsk siangnya pas ane balik kuliah ud lancar lg.. tp kl ud sore siklusnya gitu lg.. ane ud coba tlpn ke pihak fastnetnya.. no respon.. cuman bilang coba saya restart dari sini..

next, ane lanjut ke speedy..

gk tahan degan pelayanan fastnet, ane mo coba beralih ke speedy ( mumpung dpt promo prj kemaren).. tgl 4 oktober saya ke plasa telkom yg d depan TA untuk konfirmasi pendaftaran dan ngisi surat pemasangan, dll.. mrk bilang ntar 1 minggu kedepan akan di hubungun oleh petugas bwt ngatur jadwal pemasangan.. 2 minggu ane tungguin gk ad yg tlpn/sms/menghubungi saya.. ahkirnya saya tlpn 147, katanya d bikinin laporan ulang dgn janji 1 minggu lg bakal d pasang ( ntar janjian ama petugas yg bakal ngehubungin saya).. ahkirnya sampe tgl 3 november gk ad yg hubungin saya.. saya pergi lg deh ke plasa telkom yg depan TA.. d kasi surat laporan pengajuan masalah gitu.. ud ane isi deh.. trs d formulir copy yg ane terima ane liat twh ada kolom tindakan yg dilakukan (oleh pihak speedy ya) isinya "call boim cengkareng eskalasi Besok !" ane pulang seneng twh.. ehhhhhh... 3 minggu kemudian mah gk ad yg menghububgi saya.. emoticon-Turut Berduka
bsk ane rencana mau ke plasa telkom lg bwt ngomel"..
doain ane sukses gan..
0
2K
8
Guest