randykunAvatar border
TS
randykun
Hati-Hati gan kalo lagi jalan sendirian
tadi pagi jam 9nan ane ngalamin hal yang bikin jantung mau copot nih gan emoticon-Mewek, ane hampir ditodong ama orang kayak anak jalanan gitu di sebrang wisma mandiri Jakpus.
ane baru di jakarta, lagi magang di MNC, lagi jalan dari halte busway BI ke kostan. lewat jalan yang sebrangnya wisma mandiri, tiba-tiba dibelakang ane ada yang manggil "bang-bang" kata orang itu, ane pelanin jalan ane, pas nengok kebelakang tu orang pake celana pendek, sweater, topi ama tas pinggang gitu, ane langsung curiga kan. ane jawab aja sambil jalan "iya bang" kata ane. tiba - tiba si orang itu bilang " bagi duit bang goceng aja bang buat nambahin" kata dia. Ane langsung mikir, kalo ane kasi otomatis ngambil dompet, terus ngeluarin tuh duit, bisa jadi buruknya dia malah minta nambah kan, pas itu di kantong ane ga ada duit, semuanya di dompet. Ane percepat aja jalan ane tuh, sambil bilang " maaf bang ga ada". dia malah bilang "lu kalo ga ngasi gue tusuk lu" emoticon-Takut ]ane kaget, ane percepat aja langkah ane, dibelakang dia ngomong kaya gitu mulu, nogmong mau nusuk ane, pas di perempatan lampu merah ane buru" nyebrang aja pas nengok lagi dia udah ga ada. belok ke lawan arah sama ane. emoticon-Mewek. alhamdulilaah ane selamet,

hati-hati buat agan-agan semuanya kalo lagi jalan sendirian ya, ane padahal ga ngumbar gadget atau apappun yang mancing tu si penodong, dompet juga ane taro di tas dalem banget malah. waspadalah-waspadalah
0
1.7K
31
Guest