Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Lounge Pictures
  • INDO PERLU BELAJAR DARI NEGARA MUSLIM:WARGA MUSLIM BERGANDENGTANGAN MELINDUNGI GEREJA

bhasibuanAvatar border
TS
bhasibuan
INDO PERLU BELAJAR DARI NEGARA MUSLIM:WARGA MUSLIM BERGANDENGTANGAN MELINDUNGI GEREJA
Halo Agan2, ini ane kembali mau share pandangan dengan agan2 kaskuser semua,

Di saat Indonesia terkenal karena menghargai toleransi umat beragamanya, dengan 5 Agama dan 1 Kepercayaan,
Kepala Negara kita pun sampai dapat penghargaan dunia karena katanya berhasil dalam meningkatkan toleransi umat beragama di Indonesia,

Tapi kenyataan di lapangan yang terjadi masih banyak ketidakadilan dan diskriminasi terjadi di Indonesia oleh akibat Agama yang dianut,
Agama yang seharusnya menjadi hak pribadi masing-masing warga negara dan menjadi sumber perekat keutuhan bangsa, malah menjadi Bumbu Penyedap untuk memecah belah keberagaman bangsa atau untuk kampanye hitam menjatuhkan lawan politik

Contoh paling aktual adalah berbagai minoritas yang masih kesulitan untuk beribadah dengan selayaknya dan sampai sering juga demo di depan Istana Negara dan Lurah Lenteng Agung yang ramai-ramai didemo untuk diganti karena berbeda agama, sampai Menteri Dalam Negeri pun turun tangan untuk ngurusin Lurah emoticon-Ngakak (Ane Bikin Trit itu gan..)

Spoiler for Trit ane nih Gan...:

Sampai muncul Wacana untuk menghilangkan Agama di KTP untuk menghindari Diskriminasi Agama oleh oknum tertentu (Jadi HT KASKUS loh itu Gan..)

Indahnya Indonesia dapat belajar dari Pakistan & Mesir,
Dimana saat negaranya sedang dilanda Perang Saudara,
dan banyak terjadi bom bunuh diri di tempat ibadah umat minoritas,
Yang menewaskan banyak orang,
Tetapi kenyataannya masih banyak umat yang melindungi keberagaman beragama dan mempersilahkan kaum minoritas untuk beribadah sesuai dengan yang dianutnya,

Prinsip mereka hanya simple saja : ONE NATION, ONE BLOOD

Cekidot Gan !

Spoiler for BERITANYA NIH GAN!:

Spoiler for Gambar-Gambarnya nih Gan:

Spoiler for Di MESIR nih Gan:

SUMBER INDO

SUMBER LUAR

Terus terang, ane terharu gan baca beritanya, emoticon-Matabelo
Mereka-mereka jelas-jelas negara muslim atau mayoritas muslim tapi mereka lebih menghargai bangsanya sendiri yang notabene umat beragama lain daripada kita sendiri yang ngakunya negara bhineka tunggal ika dan bertoleransi beragamanya.

Semoga ke depannya Indonesia kita bisa lebih baik ya gan. emoticon-Cool

Indahnya Kebersamaan...
ONE NATION ONE BLOOD.. emoticon-Toastemoticon-Toast

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Gimana pendapat agan2 kaskuser??

Share di komeng di bawah yak!!

Spoiler for Bonus buat Yang masih gak Komeng atau gak Kasih abu Gosok sama Cendol nih gan..:

Salutt dah buat para kaskuser mania!! emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast

Spoiler for TS menerima:

Spoiler for TS jangan diberi:

Spoiler for Cek Trit-Trit ane Yang laen juga nih Gan!!:
emoticon-Toast
Diubah oleh bhasibuan 02-12-2013 02:14
0
8.4K
45
Guest