Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kedai.ukmAvatar border
TS
kedai.ukm
OCD Mah Lewat
Pernah diet ala OCD? Turun berapa kilo? 2 kilo, 4 kilo, 6 kilo?

Kalo ane turun 2 kilo ... abis gitu.. naik 3 kilo emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak...tekor sekilo

tipe diet apapun sm ane gak bakal mempan gan..yang ada badan malah tambah gembul..

pernah diet nasi merah .. sebulan..dua bulan tiga bulan tahan ... bulan keempat kagak nahan ... badan tetap aja melar

trus diet puasa kagak makan .. yang ada malah timbul sariawan...ampun dah gan...malah kadang dua tempat lagi ..kek orang baru makai behel aja... wal hasil selain sakit juga panas dingin coy ..

and setelah baca sana-sini browsing sana sini.. ane temukan medote baru untuk diet.. udah ane jalanin hampir dua bulan.. berat badan turun 3 kilo .. perut jadi kempes menuju rata...tapi makan masih tetap bebas..

mau tau apa?

yup ane lari pagi gan ... tiap hari ...5-7 kali setiap minggu.. (hampir tiap hari kalo gak hujan, kesiangan bangun atau ada keperluan lain). Lari mulai pukul 05.00 wib - 05.30..jam segitu udara masih relatif elbih bersih..

larinya kagak pake lama gan 30 menit aja... seharian badan ane tetap fit..jam tidur juga gak bertambah (biasanya nambah karena alasan capek olah raga)..jam tidur ane tetap gan sehari +/-5 jam (mulai jam 11.30-12.00 malam - 4.30 pagi)..

Yup modalnya juga gak banyak... cukup sepatu lari (kadang gak pake sepatu) celana pendek sm kaos..plus jam biar gak kebablasan..

Kenapa 30 menit?

yup berdasarkan penelitian yang ane baca..jadi olahraga lagi yang paling optimal untuk menurunkan berat badan itu 30 menit..dibandingkan 60 menit (olah raga berat).. kenapa 30 menit lebih efektif? karena dengan olah raga 30 menit (sedang) agan masih bisa melakukan banyak hal..isitlahnya masih produktif..sementara kalo lari 60 menit (olah raga berat) dipastikan agan cenderung merasa letih dan bawaannya mau tidur..jadi aktivitas yang dilakukan malah lebih sedikit..

Nah..kalo mau gabung lari pagi ikut grup ini aja ->http://www.kaskus.co.id/group/25284

bukan gabung lari bareng-bareng ya ..gabung lari sendiri-sendiri juga boleh

Spoiler for Referensi Lari 30 Menit:

dari agan dibawah
Quote:

Diubah oleh kedai.ukm 05-12-2013 03:03
0
4.2K
44
Guest