Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

trubosAvatar border
TS
trubos
Mempelajari Tuntutan Demo Dokter

Sedikit menguak Tuntutan demo dokter kemarin. Dokter menuntut hapus kriminalisasi dokter, dokter bukan penjahat bla bla bla... Ya emang bener sich, tapi menurut ane sebenarnya dokter jg ga bisa disalahkan begitu aja. Coba kita pelajari sejenak, Contoh kasus ane sendiri, ane bekerja jadi operator produksi di sebuah pabrik, dalam sehari ane harus dapet target 4000 pcs material. Dari banyak material itu pasti ada material yg kita hasilkan itu rusak atau NG (not good) nah dari situ ane menyimpulkan dokter tidak jauh beda, dari ratusan pasien setiap harinya dokter pun akan mengalami namanya titik jenuh apalagi banyaknya pasien yg antri, kemungkinan dokter jg bisa mengalami kesalahan dan itu hal yg wajar menurut ane. Dan setiap pasien itu mempunyai karakter berbeda2 apabila kondisi dokter lagi down kadang dokter juga bisa emosi.
Nah dari situ ane menyimpulkan bahwa tuntutan dokter harusnya bukan fokus ke masalah kriminalisasi dokter, tetapi lebih tepatnya lagi kalau dokter menuntut untuk lebih diperbanyak lagi RS umum di seluruh Indonesia, dengan dokter dokter yang lebih profesional penangananya. Dengan banyaknya RS kemungkinan akan berkurang pasien menumpuk di RS yg ngantri panjannnggg. Masih ingat kan gan kartu jakarta sehat yang diberlakukan Gubernur Jakarta Pak Jokowi. Banyaknya pasien yang tidak tertangani ya karena sedikitnya RS Umum di Jakarta. Balik lagi ke topik, jika banyaknya RS Umum di seluruh Indonesia maka kerja dokter akan lebih ringan, pasien juga mudah berobat tanpa ngantri dan terobati lebih maksimal dan satu lagi berkurangnya angka mal praktek. Sekian gan pemikiran dari ane.emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh trubos 29-11-2013 08:36
0
1.8K
7
Guest