• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [SHARE] PADA UMUR BERAPA AGAN MERASA ORANG PALING SUSAH DI DUNIA???

aldy2000Avatar border
TS
aldy2000
[SHARE] PADA UMUR BERAPA AGAN MERASA ORANG PALING SUSAH DI DUNIA???
Agan2 dan sis2 sekalian...., ANE BIKIN THREAD INI KARNA INGAT BESOK UDAH BULAN DESEMBER!!emoticon-Belomatabeloemoticon-Matabelo
ane mau nanya2 ke agan2 ni..., pada umur berapa agan merasa paling terpuruk??emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

-Dimulai dari ane ni gan (sekalian curhat) emoticon-Malu (S)
ane pada umur 26 gan... emoticon-Sorryemoticon-Sorry emoticon-Sorry . Waktu ane tamat kuliah umur ane 22 gan... ane ga nyari kerja gan.., ijazah ane cuma ditaro di lemari.. ane ngelanjutin bisnis kecil2an ane yg udah ane mulai sejak jaman ane kuliah dlu...pada ane umur 23-24 ane udh punya cabang sampai ke luar kota..24 ane lancar jaya beli ini beli itu...25 pun begitu...awal 26 satu persatu hancur gan... emoticon-Sorryemoticon-Sorry dari beberapa karyawan ane yg nakal... kredit dr costumer yg ga lancar bahkan sampai ada beberapa yg ngilang...lariin duit ane..., ada juga rekanan ane yg ga jujur alias ambil proyek ane, ada yg jujur tp kerjanya jelek...akhirnya ane terpaksa ganti rugi gara2 kerjaan rekanan ane ntu emoticon-Sorry
sementara ane musti tetep bayar gaji karyawan..tetep musti ngeluarin uang buat produksi barang, bayar utang ke bank, ujung2 nya ane kuras isi tabungan ane.., detik ini ane bikin thread ini persis saldo di tabungan ane cuma tinggal 50rb.., besok tanggal 1 ane mesti bayar gaji karyawan ane dengan omset penjualan..itu artinya untung produksi barang ane termasuk modal produksi barang ane..diserahin semua buat karyawan.., artinya lagi tabungan ane tetap 50rb... emoticon-Sorry
di umur 26 ini ane apes banget gan..., untung bisnis ane yg dari ane umur 22 hilang.. sekarang malah minus....kemarin ane nyari2 ijazah ane gan.., pas ketemu tu ijazah, ane lihat kaya ada bayangan nyokab ane dsana.., ane ingat banget.., dlu kita pernah debat.., soalnya ane dsuruh nyari kerja dulu sebagai pengalaman baru nanti klo udah manteb baru buka bisnis... emoticon-Sorry

emoticon-Sorry

kata nyokab ane.., ane tau itu sebenarnya hanya penyemangat ane atau paling ga ane ga down2 amat..., nyokab ane bilang ane masih muda pengalaman yg bagus bagi ane.. tapi tetep beliau nyuruh ane nyari kerja...

satu lagi hal yg paling menyakitkan ane adalah masalah cinta... spertinya ane harus merelakan si doi ama yg lain ni gan..., sepertinya ane ga bisa nikahin dia akhir bulan desember ato paling telat akhir bulan januari... soalnya doi pernah bilang dia ga mau nunggua ane lama2... emoticon-Sorryemoticon-Sorry

banyak pelajaran yg ane ambil di umur 26 ini...tp yaaa ane sekarang tak punya apa2..apeeees....emoticon-Sorryemoticon-Sorry
0
2.8K
43
Guest