Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

namasayaelvinAvatar border
TS
namasayaelvin
[PENGETAHUAN] Inilah Bedanya Appetizer, Starter dan Amuse-bouche
Halooo agan dan aganwati emoticon-Kisskali ini ane mau share pengetahuan yang bakal berguna di dunia nyata maupun akhirat hehe. pada suka makan kan? nah kita juga perlu tau dong istilah-istilah yang digunakan dalam penyajian kuliner emoticon-Big Grin
yuk langsung aja emoticon-Ngacir tapi jangan lupa RATE 5 dulu dong emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

Pendahuluan:

Orang Indonesia menganggap tak masalah jika langsung menyantap makanan utama. Berbeda dengan budaya makan di luar negeri. Hidangan bersantap setidaknya terbagi menjadi tiga bagian, yakni pembuka, utama, dan penutup.

Khusus makanan pembuka, ada beberapa istilah yang tampaknya memiliki arti sama. Di antaranya amuse-bouche, antipasto, appetizer, hors d'oeuvre, canape, entree, starter, meze, dan tapas. Benarkah semuanya memiliki makna sama?

Spoiler for 1. Amuse-bouche:

Spoiler for 2. Antipasto:

Spoiler for 3. Appetizer (hors d'oeuvre):

Spoiler for 4. Canape:

Spoiler for 5. Entree (starter):

nah gimana skarang udah pada tau kan bedanya dari masing2 istilah itu? ahahha sama gan ane juga emoticon-Ngakakjadi kalo entar agan-agan pada ke italia atau kemana gitu udah tau deh tentang istilah yang mereka tawarkan emoticon-Kiss

silahkan buat agan-agan komen dan timpukin ane cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L) hehe. jangan dikasih bata gan kalo ada yg salah ya emoticon-Sorry

Spoiler for Sumber:
south99
south99 memberi reputasi
1
11.3K
19