• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Menanggapi trit Defensive Medicine yang jadi HT (harap detailer/mantan detailer masuk

susahIIIAvatar border
TS
susahIII
Menanggapi trit Defensive Medicine yang jadi HT (harap detailer/mantan detailer masuk
menanggapi dan membaca trit defensive medicine yang jadi HT hari ini tanggal 29/11/2013

di link http://m.kaskus.co.id/thread/5296022...ca17d41f000030

Quote:

defensive medicine atau apalah itu, adalah bukti kemunafikan dan penghinaan terhadap sumpah hipokrates,

kenapa? karena SEMUA PEKERJAAN punya resikonya, kalo gak punya nyali jadi dokter, JANGAN jadi dokter

ni ane kasih liat contoh resiko pekerjaan yg lain:
1. Hakim, memiliki adagium "lebih baik tidak menghukum orang bersalah daripada menghukum orang tidak bersalah"
resiko hakim salah kasih putusan: a. keluarga terdakwa akan menerima hukuman sosial seumur hidup, ini lebih baik mati gan, mati itu rampung urusannya
2. Notaris, membuat akta, di dalam sebuah akta notaris ada yang namanya bagian "komparisi" : di sini resiko notaris kalo terbukti salah SATU KATA SAJA di bagian "komparisi", itu pintu hotel prodeo SUDAH MENANTI
3. Polisi, ini si jelas ya emoticon-Big Grin resiko jadi polisi nggak ngapa2in berdiri di pinggir jalan mau mampir warteg makan siang aja udah dicaci orang, "tu monyet nye nungguin ada yg masuk busway mayan tu pego"
4. Akuntan publik, seorang akuntan publik yang melakukan audit: resiko salah audit perusahaan yang sehat salah vonis jadi tidak sehat bisa dipailitkan, kalo pailit tau sendiri kan berapa ratus karyawan/buruh bakal di PHK?

Mau profesi apa lagi gan? SEMUA ADA RESIKO NYA
masalahnya profesi2 yang lain itu tidak/belum pernah menikmati posisi Demi God kayak dokter di masa lampau, sekarang orang udah pinter, jaman bebas, terbuka

Semua tunduk dan sama di muka hukum

kemudian untuk para detailer, ane tergelitik nih ama postingan di link ini

http://m.kaskus.co.id/thread/5296022...ve-medicine/45

singkatnya bunyi kutipannya berikut:

Quote:

yang detailer kasih komen donk, baik buruk dan apa aja yang uda pada kalian lakuin supaya obat kalian 'dipake' ama dokter emoticon-Big Grinnanti ditaruh pekiwan d hehe

Kalo ane lihat yg terjadi adalah dokter2 sedang berupaya menambal tembok ke 'demi god' an mereka, dengan demo mogok mereka justru menunjukkan arogansi
"gak ada dokter lu bisa apa?"

perlu diketahui demo itu TIDAK SAMA dengan mogok, kenapa?

Karena demo adalah SUATU BENTUK AKSI KEPRIHATINAN/KETIDAKPUASAN,
seperti yang dilakukan oleh beberapa orang yang justru melakukan praktek gratis pada tanggal 27/1/2013 itu menunjukkan sikap
"gw dokter, gw kerja bukan karena duit lo mau apa? ini permasalahan bukan sama dokternya tapi sama administrasi industri rumah sakit dan buruknya sistem kesehatan"

akhir kata, ane sepakat keadilan terhadap dokter (dan siapapun juga) harus diterapkan
"fiat justitia et pereat mundus, fiat justitia et ruat coellum

tapi dokter mogok dan "defensive medicine adalah bukti kemunafikan dan penghinaan terhadap sumpah Hipokrates
Diubah oleh susahIII 30-11-2013 09:39
0
9.9K
168
Guest