Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

albern28Avatar border
TS
albern28
semua yang merasa orang indonesia masuk
sebelumnya ane cuma mau ngungkapin unek unek ane dari dulu sampe sekarang

kenapa sih orang orang indonesia suka banget mempertontonkan aib aib sodara setanah airnya sendiri?

setiap ada masalah apa pasti ada yang panas panasin dan yang gak tau apa apa sok sok ikut ikutan komentar doang tapi gak tau masalahnya apa. menurut pandangan gue yang kaya gini gak bakal bisa buat bangsa kita maju, karena masih ngurusin masalah orang lain tapi masalah sendiri aja belom selesai. coba deh pada di pake otaknya.

logikanya gini, sebuah pertandingan sepak bola pasti ada pemain, ada penonton ada komentator. lu tau kan siapa yang paling mencolok? pastinya pemain yang ada di lapangannya yang jadi pemeran utama, anggap pemain utamanya rakyat indonesia yang selalu membela indonesia contohnya pak habibie dll, terus ada penontonya yang cuma bisa nonton aja, kita masukan mereka ke katagori masyarakat, dan ada yang komentator yang cuma bisa komentar manas manasin keadaan kita masukin juga komentator ke katagori masyarakat. sekarang lu semua tinggal milih mau jadi apa? mau jadi pemain yang selalu tampil di lapanangan yang berjuang bangun negara lu atau cuma jadi penonton yang nontoin sodara tanah air lu yang sukses bawa bangsanya atau cuma jadi komentator yang hanya perotes aja tapi gak ada aksinya sama sekali.

cuma itu aja dari ane sekian.
Diubah oleh albern28 29-11-2013 06:31
0
820
9
Guest