maddoggringoAvatar border
TS
maddoggringo
sampe sejauh mana mertua boleh ikut campur?
Mohon pencerahan dr para sesepuh di mari..

Sebelumnya ane pake lg trit ane yg lama dgn diisi masalah baru. Soalnya kayaknya dulu pernh disinggung salah satu sepuh d mari utk update trit lama aja drpd bikin baru. So, here i am..

Jadi gini puh, sebelumnya kan ane cerita klo misua ane tinggal sm mama mertua en pisah rumah dgn papa mertua. Nah, skrg kejadian beda lagi. Dimulai saat imlek, keluarga hubby (mamer, hubby en adik cewek 2 en anak2 mereka) dtg agak siang k tempat papa mertua. Ada ane juga tuh, sama anak2 ane. Nyampe sana papa mertua lgsg marah sampe nangis gara2 qta semua dianggap gak hormti dia en lupa sama dia. Kepinginnya dia begitu pagi ya lgsg dtg sana buat sungkem.
Marah en ane gak diliat blas puh. Ane dititipi angpào sama mamer buat dikasih papa mertua ya gak diliat. Pdhl biasanya lgsg diambil meskipun ane gak dilirik.

Dari situ kemudian papa mertua mutusin utk jual ruko yg selama ini jd sumber penghasiln qta. Ya secar hukum sih emang ini ruko punya dia. Mamer lgsg bingung puh. Mamer mutusin utk cerai sekalian klo ruko ini jd dijual. Hubby ya bingung.

Gak lama stlh keputusan mau jual ruko, 2 minggu kemudian papa mertua kecelakaan!! Ditabrak apanjeh pas naik motor sampe masuk kolong mobil. Ajaibnya, pm (PAPA MERTUA) cm lecet2 aja, gak ada patah tulang, dan motornya jg gak lecet sama sekali. Apanjeh malah bonyok dpn belakang plus tabrakan domino 3 mobil. Abis ditabrak itu, pm telpon mamer minta dijemput. Hubby jg ikut. Disana hubby ngurus pm mulai dr rs sampe nemui tiap2 org yg bantu pm pas kecelakaan. Pm sampe digendong sama hubby soalnya pm msh lemes krn jatuh dr motor.

Sejak kecelakaan itu puh, pm gak pernah ngmg kotor SAMA SEKALI! Nada tinggi ya gak pernah! jadi buaik buangetttt sm hubby en mamer. Mau ngajak ngmg ane, mau main sm anak2 ane.

Semua org sampe kaget. Perubahannya drastis bgt.

Nah, masalahnya skrg. Hubby batal pindah rmh. Sebelumnya kan hubby rencana mau bangun ruko d tanah ane. Tp berhubung bapaknya dah insyaf akhirnya hubby mutusin utk memperbaiki rumah yg ditinggali pm. Jadi rumah yg ditinggali pm itu sebenernya ada toko, rumah, gudang dan garasi dlm 1 area. Hubby kepinginnya rmh itu diperbaiki biar adik2 en ponakannya dia bisa tidur sana klo pas mampir. Gudang en toko jg direnov.

Jd anggaran yg sebenarny buat rmh qta akhirnya dialihkan utk renov rmhnya hubby. Nah masalahnya, ane gak mau tinggal bareng mertua!!! Karena ternyata meskipun pm udah tobat tapi mamer tetep gak mau serumah sm pm. Jd hubby mutusin tetep pengen nemeni mamer d ruko yg kecil dan sumpek ini!!!

Ane gak mau puh. Trus gimana ngmgnya skrg? Ane mikir klo ruko ini udh gak bisa ditambah kamar lg. Keluarga ane nanti kan berkembang. Mau ditaruh mana anak2 ane?? Belon lg klo ipar en 3 anak2nya itu dtg. Apa gak makin sumpek?? Ipar en anak2nya jg gak mau tinggal sm pm. Jd pilihannya pasti ngumpul d sini semua.

Ane musti gimana puh?? Ane bosen hidup susah puh. Masa pintu dr triplek, kuncinya rusak gak pernah diganti. Ponakan2 jd bebas keluar masuk nonton tv seenaknya di kasur ane. Lemari kaca pegangannya copot semua. Dikasih laci buat simpen perhiasan tp bahannya dr triplek yg ditendang aja modar. Ane merasa gak punya privasi d sini. Dan masalah privasi ini bener2 masalah buat ane. Ane gak suka kasur ane diinjak2 org. Tv ane dinyalain seenaknya sendiri. Mainan anàk ane dibrantakin seenanknya. Kamar ane dimasuki gitu aja. Ane gemes bgt puh..

Belon lg masalah klasik... hubby tetep tidur sm mamer klo tengkar. Pdhl kan alasan utama ane pengen pindah rmh biar hubby lebih dewasa gak tergantung mamanya terus. Lha klo batap pisah rumah berarti kan hubby tetep bisa netek mamanya donggg

Apa salah puh klo ane minta pisah rumah?? Kalopun gak pisah, apa ada pengaturan yg lebih baik biar privasi ane lebih terjaga dan tidur anak2 ane lebih tenang tanpa ada gangguan bantingan pintu???

Diubah oleh maddoggringo 20-04-2015 19:57
tata604
tata604 memberi reputasi
1
7.7K
82
Guest