zersAvatar border
TS
zers
[Share] Pandangan Seputar Wafaq & Mahabbah .
Di sadur ulang dari sini

Assalamu'alaikum Wr.Wb.
Salam sejahtera Insya Allah kita semua selalu dalam ridha, rahmat dan berkah-Nya.

Pertama² ane minta ijin kepada Mimin & Momod serta seluruh Sesepuh yg mohon maaf namanya tdk dpt disebutkan satu persatu tp Insya Allah tetap tdk mengurangi rasa hormat ane kpd para Sepuh disini.
Mod jangan di Migrasikan ke Spiritual lagi ya Modemoticon-Nohope
emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Maksud dan tujuan dari thread ane ini adlh utk membagi pengetahuan sy yg sedikit ini, agar bisa lebih bermanfaat dan kita bsa saling berbagi ilmu emoticon-Nohope

Untuk sebagian warga forsup tentu tidaklah asing dgn hal² yg berkaitan dgn :

Spoiler for Wafaq / Rajah:

Spoiler for Pengasihan / Mahabbah :

Setelah tau apa itu makna dasar dr Wafaq & Pengasihan tentu kita sebagai umat muslim bertanya² apakah menggunakan hal diatas Haram, Makruh, Mubah ataukah Halal ?

Spoiler for Ini kisah nya:

Sampai disitu pasti masih ada pertanyaan "Kalo menggunakan Mahabbah apakah hukumnya Haram, Makruh, Mubah atau Halal ?
Ceritanya ditengah kegalauan krna emoticon-breakheart, terlintas lah secercah harapan emoticon-rainbow tapi masih galau nh krna blum tau hukumnya menggunakan Mahabbah apa emoticon-Bingung (S)
Ane bukanlah ahli ibadah yg shaleh, bukan kyai, haji bukan pula ustadz aplg sufi atau ahli tasawuf tingkatan ane masih syariat bahkan dibawah dr itu emoticon-Malu (S) tapi Insya Allah ane jabarkan sedikit rangkuman dr yg ane pelajari.

Mari, cek dibawah dan baca sampai tuntas.

Spoiler for Hukum Wafaq & Mahabbah:

Spoiler for Menurut ane:

Spoiler for Halal dan Haram:

Spoiler for Akhiru kalam:

Spoiler for Jangan lupa berdoa untuk segala hajat baik kita:

Spoiler for Rasul bersabda:

Sebagai manusia kita dijadikan makhluk paling tinggi derajatnya bahkan diatas para Malaikat, kita diberi akal dan pikiran dan hati nurani utk mampu memilih mana yg Haq dan mana yg Bathil.
Apabila kita menggunakan Wafaq atau Mahabbah janganlah sampai kita terjerumus kepada kesyirikan atau kemusyrikan krna itu adalah dosa yg tdk di ampuni Allah S.W.T.
Gunakan hati yg jernih dan ikhlas, pikiran yg tdk berambisi secara berlebihan sehingga menghalalkan segala cara dlm mencapai suatu tujuan.

Sebelum ditutup, alangkah baiknya para sesepuh share dong kisah atau pengalaman nya tentang keberhasilan atau ke belum berhasilan menggunakan Mahabbah atau Wafaq untuk nambah pengetahuan kami para newbie. Dan yang mau share pandangan dr segi lain ( agama, budaya dll ) nggk apa-apa emoticon-Nohope

Mohon maaf bila ada kalimat ane yg menyinggung atau keliru. Insya Allah bermanfaat dan terimakasih, untuk Mimin, Momod guru² ane di forsup dan para sesepuh yg mohon maaf namanya nggk bisa ane sebutkan satu persatu.
Semoga kita senantiasa dalam ridha, rahmat dan berkah Allah ya Rahman wa Rahiim.
Aamiin ...
Wassalamu'alaikum Wr.Wb.

emoticon-Salaman emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Rate 5 Star
cipluk01
cipluk01 memberi reputasi
1
10.4K
40
Guest