Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

eblankAvatar border
TS
eblank
Etika dalam menjemur pakaian ALA mak ane
Misi gan NUBI mau berbagi tips tentang tata cara menjemur pakaian atau pun etika dalam menjemur pakaian . mudah mudahan kaga repost

Kita sebagai bangsa indonesia yang banyak tata cara atau pun etika dalam melakukan sesuatu , tidak terkecuali dalam hal yang nama nya menjemur pakaian. emang sih keliatan nya sepele HANYA MENJEMUR , tapi bagi kita orang INDONESIA tata cara atau pun ETIKA sangat lah penting.

Langsung aja gan

Jemuran biasa nya terdiri dari 3 atau pun 4 tali, begitu juga jemuran almunium pasti banyak batang almunium nya . nah disini nih tips menjemur yang sesuai etika .

1.Tali pertama

- Tali pertama atau pun sisi terluar dari jemuran itu harus menjemur baju,kemeja, celana gan .

2.Tali ke 3 atau pun ke 4

- Tali ke 3 atau pun tali ke 4 dari sisi lain nya jemuran harus agan menjemur sarung , handuk .

3.Tali yg ke 2 atau pun tali yg di tengah

- Nah disini nih letak yg paling penting. di tali yang ke 2 atau pun tali yang di tengah itu khusus buat pertahanan dalam negri gan , gak perlu ane sebutin tau sendir aja, hehehe. fungsi nya gan agar di liat dari sisi mana pun kaga akan keliatan gan . jadi pertahanan dalam negri aman . hahhahaha

Emang nampak nya sepele gan , tapi itu etika dalam menjemur pakaian . emoticon-Matabelo

Spoiler for picture:

Nih gan contoh contoh orang yang jemur pakaian sembarangan

Spoiler for klik:

Spoiler for klik:

bonus
Spoiler for bonus:

Sekian dari ane gan semoga bermanfaat . Maaf berantakan jarang buat trit ,

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh eblank 26-11-2013 04:03
nona212
nona212 memberi reputasi
1
10.1K
67
Guest