Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fairlyferredineAvatar border
TS
fairlyferredine
**TIPS MENGHINDARI MABOK
Siang agan-agan semua. Cuma mau share pengalaman aja nih, kemaren ane baru aja pulang traveling dari Karimunjawa. Alhamdulillah enggak mabok-mabok kaya dulu. Mabok disini yang ane maksud tuh mabok perjalanan yah..buka mabok miras emoticon-Ngakak
Lagi-lagi menurut pengalaman aja nih, bukan ulasan ilmiah ato pembahasan keilmuan.
PERTAMA : Hindari makan berlebihan sebelum perjalanan, makan aja seperlunya kira-kira 2 jam sebelum keberangkatan. Menurut ane nih, itu akan membuat lambung kita udah berhenti melumat makanan pas kita di perjalanan. Jadi goncangan-goncangan selama di jalan gak bikin isi lambung kita naik.
KEDUA : perhatikan jenis makanan. Jangan mengkonsumsi makanan yang bakal memicu lambung kita memproduksi gas. Misalnya makanan pedas, asam, makanan yang mengandung kafein dan makanan yang mengandung banyak gas tentunya (kayak nangka, duren, kubis dll). Ni bakalan gampang menimbulkan rasa mual kalo perut kena guncangan.
KETIGA : pas di perjalanan usahakan cari tempat yang paling minim goncangnya. Kalo di bis ya cari tempat duduk ditengah, kalo di kapal ya cari yang di dek bawah & didepan. Kalo kereta sih kayaknya duduk dimana-mana sama. kalo pesawat ane kagak tau gan, belum pernah naik sih emoticon-Cape d... (S)

udah belum ya? tu dari pengalaman aja, gan. Karna ane orangnya gampang mabok.

Sekian aja. Semoga bermanfaat. Have a nice trip emoticon-Kiss
0
1.1K
9
Guest