Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

masih.sekolahAvatar border
TS
masih.sekolah
Pengalaman ane dapet PTN , simak aja gan yang pgn dapet
hay agan semuaa , jujur aja ane lg gabut bgt , ane ngaskus dari sma kelas 2 . pas itu masi semangat2nya ngejar iso , tapi pas udah iso jadi males lagi ngurusin ginian .tapi mumpung skrg lg pgn bikin thread yaudah ane jabanin deh. langsung mulai aja deh gan emoticon-Big Grin

Ane disini mau ngeshare pengalaman ane aja , yang lagi kelas 3 SMA atau sederajatnya mungkin bisa disimak .

Ane kelas 1 itu orangnya males bgt gan yg namanya belajar , maen ama tmn mulu , ane ada dikelas yang terbilang suram anak2nya . mulai dari pergaulannya dan lain lain itu parah gan . dan parahnya ane ngikut2 (tapi ane ga nyampe nyemok kok gan) setelah sekian lama ane ngikutin , ane sadar sendiri ya hal hal kaya gitu tuh ga penting . Pentingin masa depan aja emoticon-Big Grin
skip aja , diakhir kelas 1 SMA ane dpt pengumuman di rapot kalo ternyata ane dpt IPS , ane shock berat gan , keluarga ane semuanya IPA , sukses2 semua keluarga ane . Abis liat pengumuman kaya gitu yaudah ane coba ngomong ke mama ane kalo sebenernya ane pengen pindah ipa . selain karna malu ama keluarga, ane juga ga kuat pelajaran ips . ekonomi sama akutansi sama sejarah ane kalo ga salah 76 semua , padahal KKM 75 . oh iya sebenernya semua nilai ane rata2 ga jauh2 dari 75 deh emoticon-Big Grin mulai dari situ munculah penyesalan penyesalan yang ada . Tapi setelah lapor ke guru BP ternyata akhirnya ane bisa masuk IPA , Alhamdulillah bgt tuh ane bersyukur bgt . Ceritanya selesai gan season 1 emoticon-Big Grin

season 2
disini ane masuk ke ke ipa gan , ane baru masuk ke kelas 2 SMA . Disini ga jauh beda pergaulannya haha , cuman ane ngerasa pergaulannya rada ga bener tapi frekuensi belajar ane seengganya meningkat dari kelas 1 . kelas 2 bisa dibilang kelas yang paling nyantai . nih kalo kelas 1 ane masi pada ga kenal satu sama lain , kalo kelas 3 udah pada kenal tapi dibebanin sama un sama ngejar PTNnya , kalo PTNnya ntar dulu gan emoticon-Big Grin back to topic di kelas 2 bisa dibilang seru lah

season 3
nah disini gan . Mental bener2 diuji . sifat juga hampir semua anak berubah , yang udah punya niat untuk masa depan keliatan banget dari berubahnya sikap dia yang awalnya males belajar jadi rajin . di kelas 3 ini bener2 menentuin lo gimana ntar ngelanjutin kuliahnya .Oh iya dikelas 3 ini kalo disekolah ane ada namanya PM (pendalaman materi ) itu tuh pendalaman materi buat materi UN , jadi sekolah sampe sore bgt kdg2 . oh iya gan ane jomblo ngenes tuh ampe kelas 3 , tapi ane bersyukur banget di kelas 3 ini ane dapet cewe yang sangat rajin dan pintar yang membuat ane berubah kira2 160 derajat emoticon-Big Grin

Jujur aja gan , ane itu dulu malessss bgtt jadi orang . Ngerjain pr disekolah , ulangan nyontek (tapi tetep aja remed wkwkw) , tapi semua itu berubah ketika ane pacaran pertama sama cewek ane ini . Awal pacaran sih you know lah gan .terus beberapa lama kdg ane nyeritain kalo ane itu orang males gitu2 , pokonya negatif lah . Akhirnya dia jadi pengawas ane hehe . Setiap kali ane males belajar dia psti bete , dan ane dia sebagai cewe pertama ane gamau bgt namanya ngecewain pacar pertama . akhirnya ane mau ngelakuin semua yg dia suruh kalo utk belajar dll , sampe2 ane ga boleh ngechat dia kalo belom selesai belajar.dan semua itu berlanjut sampe tes PTN . tapi ane mau nyeritain dulu yang UN

pas kelas 3 ini , ane bimbel gan di tempat raja emoticon-Big Grin yang tau rumus raja tau sendiri lah tptnya , ane itu bimbel ngambil kelas malem gan soalnya emang sempetnya pas itu doang . cewe ane jg bimbel tapi dia di tpt lain , kalo cewe ane bimbelnya gratis gan gara2 dia rangking 1 , emagn tpt les dia itu gratis untuk peringkat 123. Setelah tau kaya gitu ane ngerasa minder sebagai cowo . ane orgnya males sedangkan cewe ane udah rajin pinter pula . akhirnya ane coba ngubah pola pikir ane , ane nyoba jadi orang yg lebih rajin lagi . Bisa sih pas lagi jaman itu , tapi pas skrg2 kuliah ini sifat males ane muncul lagi -_- . Setelah belajar kian banyak dan lama, ada tuh namanya SNMPTN undangan , ane coba ngambil di ptn di jogja , you know lah gan emoticon-Big Grin ane nyoba geofisika nya , karena yg ane tau jurusan ini prospeknya eksplorasi perminyakan gan .cita cita ane pgn jadi orang kaya gan wkwkw . terus kalo cewe ane milih di univ *. Tiba saatnya pengumuman SNMPTN. ternyata ane ga dapet gan , tapi cewe ane dapet di situ . ane ngerasa seneng dan juga sedih sih gan . Senengnya dia bisa dapet , tapi sedihnya ane takut ga dpt PTN gan . Mulai setelah itu perasaan menyesal dari semenjak kelas 1 muncul disitu gan . Ane kasitau aja ya , YANG DI SMANYA SEKARANG MALES MALESAN, KERJAANNYA NONGKRONG GA JELAS , COBA DI STOP DEH GAN , NANTI NYESEL . ane ngomong kya gini tau yang nanggepin juga beranggapan , ya itu masalah lo dulu , masalah gw beda . Tapi jangan ngomong gitu gan . Sama ane juga dulu dibilangin senior , belajar yang bener rapot bagusin ntar nyesel ga dapet undangan loh , disitu ane mikir , ah ane ga pengen masuk undangan , pengen lewat tulis aja jadi belajarnya pas kelas 3 . saran ane STOP pemikiran kaya gitu . hal kaya gini tuh selalu ada gan , Akhir akhirnya kita sebgai manusia pasti nyesel dan hal kaya gitu ga bisa keulang lagi . oh iya ane ngasi tau aja sih gan , gausah ngebsarbesarin citra agan di sekolah . sekolah aja yang bener , ga usah ada niat pengen ngeksis , ngegaul gitu2 . temen temen ane yang kaya gitu rata2 cuman dapet pt swasta. Back to topic deh . setelah tau pacar ane dpt di univ yang you know lagi paling terkenal di diindonesia ane ngerasa minder nyesel dan lain2 . Tapi ane ga mikir lama , ane ubah perasaan itu sebagai motivasi ane belajar . juga motivasi ane yg lain itu ane pgn nyusul cewe ane lewat sbmptn ataupun simak emoticon-Big Grin . mulai tuh habis dari pengumuman snmptn ane kalo les pulang bisa sampe jam 11 gan , gila emang ane pas itu . oh iya ane lupa ngomong juga , kalo hal terpenting ga cuman berusaha , tapi doa yang paling penting jangan pernah dilupain . Semua ini yang mengatur Allah SWT . Coba deh wudhu lo lo benerin , sholat lo benerin , bacaan doa lo benerin . ntar kekhusyukan lo dalam sholat bisa meningkat . dan kekhusyukan itu juga yang ngebuat doa lo bisa diterima . dan jangan smpe lupa , selalu minta tiap hari , tapi kalo doa ane kdg ane tambahin kaya gini "ya Allah semoga hamba beribadah kepadamu degnan cara seperti ini tidak berhenti hanya sampai hamba mendapat PTN saja , semoga bisa berlanjut terus" ane minta doa kaya gitu emang karna ane nyadar gan , ane orangnya lupaan , ane ga mau ngubah ibadah ane jadi lebih sering cuman gara2 hal yang ane pengen , ane pengen selalu ibadah ane yang kaya gitu bisa terus berlanjut. udah deh hehe emoticon-Big Grin
nah abis itu mulai deh yg namanya tes PTN , ane nyobain tes semuanya gan wakaka . mulai dari univ paling terkenal di indonesia , undip terus ugm terus STAN semua ane jabaninnn . dan setelah semua ane coba tibalah pengumumannya . dan ternyata engingenggggg ane dapet di univ cewe ane . ane Seneng banget , ane bersyukur sama Allah yg udah ngasi kesempatan begitu berharga buat ane , ane dpt pas pengumuman sbmptn tuh dan ane inget bgt ane lagi daftar ulang STAN. dan emang Allah itu bakal mengabulkan doa kita kalo kita emang sungguh sungguh berusaha .

Conclusion aja deh gan langsung
nih ya yang masi pada males belajar , coba deh ubah sifat lo , jgn kaya gw ntar nyesel . dan gw terangin lagi , jgn sepelein katan " ntar nyesel" gw juga nyepelein kata kata itu dari senior gw , dan gw yakin senior gw juga nyepelein kata kaya gitu dari senior dia dan tersu terus terus wkwkwkw
Itu aja share dari ane tentang pengalaman dapet PTN . oh iya dari sekian tes yang ane coba , yg ane dpt di univ itu sama stan bagian d3 bea cukai gan . pas dpt stan ane galau bgt hrs milih mana tapi akhirnya ane tolak kok gan .
itu aja pengalaman ane , ane disini coba ngeshare , terserah mau di reply ato ngga , andaikan ngga juga gpp . ane anggep sebagai karma ane menjadi silent reader .

pesan ane yg lain juga yang lagi kelas 3 SMA tetep semangat !!

Quote:

Quote:

Emang bener gan ente ga salah , ane juga yang lupa nulis . Ane juga sering ngomong ke mak ane untuk doain dapet PTN , dan emang manjur gan . Motivasi ane juga pengen jadi orang kaya terus ngebahagiain mak ane soalnya bapak ane udh wafat . Jadi untuk agan2 jgn lupa juga untuk ngejaga hubungan baik sama keluarga emoticon-Big Grin
Diubah oleh masih.sekolah 23-11-2013 10:43
0
2.6K
21