Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jahruAvatar border
TS
jahru
(ASK) Kasus Dokter AYU (DOKTER MASUK)
Asslamualaikum ..

Gan- yang para dokter.. Perkenalken TS bukan dokter cuma seorang awam tentang kedokteran, Ane cuma lulusan Biomedical.
Dengan rasa hormat dan belajar pada para suhu dokter di mari..
Pikiran ane gatel pengen nanya..?
Langsung aja ya Gan..
emoticon-Recommended Seller
Spoiler for ow:

Ini adalah hasil porensik.

Spoiler for Hasil Porensik:

Yang di Bold.. di atas adalah pokok pikiran utama yang pengen ane bahas.
Buat para dokter ane mau tanya dikit :

Penyebab emboli udara ini biasanya masuk dari mana sih ?bila ada faktor lain?...

" Sepengetahuan ane, Emboli udara ini biasanya berasal dari jalur impus yang langsung mengarah ke aliran pembuluh darah."

Dalam melakukan tindakan operasi atau perawatan intensif biasanya digunakan alat khusus yang digunakan yaitu berupa alat Impusion Pump.
untuk mengatur banyaknya cairan infus/tranfusi, yang masuk kedalam tubuh.
ALARM OTOMATIS KALO ADA UDARA..
Spoiler for Penampakan:

sedangkan yang menurut ilmu dan pengalaman yang ane pelajari. di setiap infus pump jenis apapun disana terdapat yang namanya sensor Oculation yang berfungsi untuk mendeteksi udara pada selang/jalur cairan infus. yang disematkan pada alat, dan sensor ini sepengetahuan ane, hampir jarang sekali ditemui kerusakan. karena penempatan sensor tersebut sangat dekat dengan selang, dan jarang tersentuh.. (AMAN pokonya)

Kalau bener adanya "Kalau dari kasus ini dokter Ayu dan kawan-kawan melakukan sesuai prosedur, jadi letak kesalahan memang bener bukan berada pada prosedur kedokteran atau medis" Mungkin kesalahan dokter hanya satu yaitu kalau dokter tidak melakukan kontrol perkembangan kondisi pasien.

Biasanya yang melakukan pemasangan cairan infus itu adalah perawat yang sudah spesialis dan khusus serta bersertifikasi di ruang OK/ICU. (tapi di berita belum juga disinggung tentang perawat)

Spoiler for oy:

Namun menurut hemat ane, kurang bijak juga dengan cara demo macam begitu, baiknya demo boleh tapi ya,nggak dengan mengorbankan nyawa orang.. "gantilah dengan cara lain..!" emoticon-Sorry
ANE PENGEN TAHU GIMANA PENDAPAT PARA DOKTER..agar ane lebih cerdas dan lebih paham kasus yang sebenernya..??

Oke gan sekian, tanks ..
Nggak ada emoticon-Toastjuga nggak apa-apa..yg penting otak ane CERAH..
Asal jangan ada emoticon-Blue Guy Bata (L) walau nggak suka atau nggak peduli mending silent reader aja.. Tanks before emoticon-Matabelo
SUMBER REFERENSI BUAT AGAN BACA JUGA
Assalamualaikum..
UPDATE ------> MAKASIH GAN... MAKASIH BANGET!! emoticon-Matabelo
Spoiler for dari agan Niceice:

Spoiler for d:

Spoiler for agan:
Diubah oleh jahru 27-11-2013 06:04
0
9K
102
Guest