Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Forex
  • Jurnal – Trader Pemula Mencari Seorang Pemodal

stoplossAvatar border
TS
stoploss
Jurnal – Trader Pemula Mencari Seorang Pemodal
Salah satu keterampilan yang paling penting untuk trader pemula adalah mampu mengukur momentum pergerakan pasar secara jangka pendek. Momentum sangat bermanfaat untuk menunjukkan kapan pasar mulai jenuh jual atau jenuh beli. Namun bagaimana caranya bisa melakukan OP yang tepat dengan memanfaatkan momentum harga pasar di saat ini?

Saya adalah trader pemula, belajar trading pun belum tahunan, tapi keilmuan di bidang ini saya tekuni dengan serius. Dan saat ini saya merasa sudah cukup yakin untuk mulai memasuki pasar real, hanya saja sayangnya saya tidak memiliki modal dana yang sepantasnya. Kmarin saya berusaha memulai langkah kecil ini dengan membuka sebuah Acc cent. Sangat berharap. Smoga saja hasil trading saya nantinya tidak buruk, sehingga bisa segera menarik minat seorang investor.

Sejauh ini ada beberapa major pair yang saya amati scara konsisten, dan saya beranggapan bahwa pair EU dan GU adalah pair yang relative lebih mudah saya baca ketimbang pasangan lainnya. Maka saya lebih sering memilih trade pada pair yang saya sebutkan di atas.

Trading plan saya sederhana saja, saya akan mengawasi market secara fulltime. Begitu ada momentum baik, maka saya akan Entry. Momentum tersebut Seringnya saya cari pada market pagi (Tokyo open), siang (London open), dan malam (New York open). Saya tidak biasa menentukan target harian, saya akan trade hanya jika saya temukan momentum baik saja.

Saat ini saya belum mengelola MM secara professional, tapi masih sesuka-sukanya saja, lebih pada pemikiran mengejar profit ketimbang memikirkan RM yang ketat, tapi kedepannya Ratio akan saya manage sesuai dengan permintaan dari investor. (Fleksibel).

Untuk perihal System Trading, saya sepenuhnya menganalisa langsung pada chart, saya tidak berani banyak berteori di sini, malu banyak master yang memantau. Untuk mudahnya, saya akan tunjukkan saja rekam jejak stiap OP yang saya entry dengan screenshoot, atau bisa juga dipantau via Myfxbook untuk persentase maupun probabilitasnya. Smoga saja nantinya bisa menginspirasi seorang pemodal.

Ok, saya rasa cukup segitu saja tahap pengenalan dari saya. Dan tak lupa, Salam Profit untuk smua trader di forbiz ini.

Spoiler for Ream jejak siang:

Spoiler for Rekam jejak malam:
0
3K
61
Komentar yang asik ya