Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

deannasutionAvatar border
TS
deannasution
HELP : LCD Laptop ane aneh gannn !!!
Misi gan,
ane mau nanya seputar nasib LCD ane yang tiba2 kemarin jadi setengah layar sendiri ada area hitamnya, sedangkan yang satunya normal seperti biasa.
kronologinya gini :
ga tau kenapa kemarin libur hari guru nasional ane biasa main world of tank, trus langsun karena ane mau lihat file di explorer langsung aja tuh game ane Alt+Tab (game ane setingan fullscreen), eh tau2 dah nongol setengah layar hitam gitu gan.
awalnya ane pikir ga masalah,toh kan udah sering kalo kita Alt+Tab sisa2 dari aplikasi sebelumnya masih belum ke Alt+Tab sempurna, tapi abis ane refresh kok tetep ane mulai curiga.
langsung aja ane reboot, trus ane liat pas bagian bootingnya windows juga kena. jad i pas bagian logo windowsnya setengah item,setengah lagi nggak.
Langsung aja ane bongkar tuh laptop, cek kabel flexy, sama chipset vga.
semua oke

untuk lebih jelasnya liat gambar dulu gan,
maaf sebelumnya motret make kamera butut emoticon-Malu (S)
Spoiler for Setengah hitam:

Ga cuma itu gan,
ane liatin lebih teliti lagi ternyata di beberapa dalam area hitam itu layar ane jadi kyk dead pixel gitu, ato mungkin lebih tepatnya kyk permukaan kaca yg lembab.tapi ane gedor ga ada air ato apa yang netes juga gan emoticon-Bingung (S)

Spoiler for Dead pixel-kah ??:

Tadi sempat konsultasi sama guru hardware di sekolah ane (maklum ane anak SMK jurusan TKJ), katanya itu ada salah satu lampu di LCD yang mati. terus ane nanya juga, kalo betulin lampunya aja bisa nggak, beliau jawab kayaknya harus beli baru, sepaket sama LCD-nya. emoticon-Frown

nah disini ane mau nanya sama agan2 sekalian,
ini sebenernya LCD laptop ane kenapa ?
terlepas dari percaya-nya ane sama vonis guru ane tadi,
apa kalo mmg betulan ada lampu yang mati masih bisa dibenerin tanpa beli sepaket LCD baru ??

oh ya, laptop ane spek-nya
Pentium P6200 2.13 Ghz
Intel HD Graphics
4Gb RAM
umur dah 3 tahun lebih kalo ga salah, tiap hari ane siksa terus tuh laptop, jarang mati juga dalam seminggu, tapi tentu diimbangi sama perawatan yang extra(gini2 ane juga pro masalah laptop emoticon-Malu (S))

thanks before emoticon-Cendol (S)
0
1.6K
9
Guest