• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 1000 COMMENT ANE BAKALAN NGELAMAR DOI JADI ISTRI ANE (REAL SAD STORY)

autolubricationAvatar border
TS
autolubrication
1000 COMMENT ANE BAKALAN NGELAMAR DOI JADI ISTRI ANE (REAL SAD STORY)
sebelum nya saya minta maaf mengganggu waktu nya agan dan agan wati..

mungkin corat coret ane agak panjang dan sedikit menyita waktu nya agan/i sekalian...

sebelum nya ane adalah SR di kaskus gan... dan akhir nya ane pengen share kisah hidup ane kepada warga kaskus emoticon-Malu (S)
ane akan mulai ceritanya dari awal gan...

nama saya imam dan wanita yang selama ini menjadi seorang yang sangat spesial itu nama nya dwi..
ok saya mulai cerita nya pada bulan 9 tahun 2009... aku bertemu dengan doi pada saat acara pra-ospek salah satu kampus
ternama di palembang emoticon-Kiss... pada saat itu gw ketemu nya di dalem bis ketika acara udah selesai. saya cuma senyum ketika kita ber
papasan mata dengan doi
dan bodoh nya gw gak kepikiran nanya nama dan minta nope doi..
ok skip

setelah sebulan kemudian ketika acara PSPL (sama dengan ospek gan) di kampus.. pada hari ketiga saya bertemu lagi dengan doi.
pandangan saat itu yang ada hanyalah rasa penasaran karena doi adalah orang yang sangatlah polos dan merupakan tipe cewek yang selama
ini ane cari.emoticon-Matabelo..
selama seminggu jalanin pspl yang saya lakuin adalah cari2 kesempatan untuk ketemu dan bertatap muka dengan doi gan.. dan akhirnya nya pada hari ke- 6 saya berhasil
tau nama dia dari info temen ane..
dari situ naluri laki-lakiku mulai berjalan... setiap ada kesempatan aku cari2 informasi berapa nmr hp doi dan dimana doi kost.

sehari.. seminggu dan sebulan .. waktu terus berjalan,,, berbulan2 yang ane pikirin pada saat kuliah itu adalah bagaimana cara ane untuk bisa deket dengan doi walaupun hanya sebatas teman
(setiap ketemu doi ane langsung mati gaya dan gak bisa ngapa2in selain senyum..)
selama semester pertama.. ane cuma bisa mantau doi dari jauh gan... kemudian terjadilah petaka bagi hati ane gan.. doi ditembak sama cowok temen gw sendiri gan..
tapi beda jurusan...
pada hari itu hati ane hancur lebur gan... gak ada semangat lagi gw kuliah.. padahal gw udah relain pekerjaan gw gan hanya untuk ketemu doi setiap hari..
(sebelum kuliah ane kerja di kontraktor perumahan perusahaan tante ane)..
mulai awal semester baru.. ane mulai menata hidup ane yang baru gan.. dan tentunya tanpa ada doi sedikitpun didalam nya.. sebulan setelah itu ane dikenalin sama
tmn ane seorang cewek nama nya "S". seminggu dari itu ane langsung jadian karena si "S" juga suka sama gw..
gw sama doi pisah jalan selama lebih kurang 3 bulan... tanpa ada sedikitpun ane denger kabar doi yang semakin hari semakin lengket sama pacar nya itu...

kemudian di pertengahan tahun 2010.. ada tmn cewek ane yang notabene nya sahabat doi.. dia ngajakin buat suatu ikatan persahabatan yang bernama GREEN FROG
atau kami sering sebut itu "GF" disana ane ikutan buat ikatan tersebut bersama 4 tmn ane termasuk doi... 3 cowok dan 2 cewek..
setelah terbentuk nya gf.. mulailah hari demi hari kami sering bertemu dan melakukan aktifitas bersama.. hingga kami benar2 menjadi sahabat.. rasa sayang dan cinta
ane tetap terkunci rapat di dalam hati ane tanpa sedikitpun ane berani bicarakan kepada anggota gf yang lain... namun lama kelamaan hal itu malah semakin menyiksa ane gan..

tibalah si suatu malam minggu kami melakukan aktifitas bersama (setiap malam minggu kami selalu ngumpul di rumah nya "F" seorang cewek sahabat nya doi).. seperti biasa kita
adain acara bakar-bakar ayam ataupun jagung... sampe larut malam.. dan ketika di tengah malam... kami merenung di atas sebuah dak rumah saling bersenderan 1 sama lain..
kemudian kita berangan2 mempunyai rumah bersebelahan antara anggota GF di suatu komplek perumahan modern.. dan impian itu sampe sekarang melekat di ingat ane.. disitu kita terlihat bahagia.. sangat bahagia

hari demi hari terus kami lewati bersama.. kemana2 kami selalu ber5. dan suatu malam.. ane berani ungkapin perasaan ane ke doi... tau apa jawaban doi buat ane??
"kamu tau kan mam.. aku udah punya cowok.. dan aku sayang banget sama dia.. gak mungkin aku ninggalin dia.. lebih baik kita sahabatan aja.. aku yakin itu akan lebih indah daripada
kita harus berpacaran" ane cuma bisa senyum sambil menyimpan kesedihan yang sangat di hati ane... kemudian doi ane anter pulang... dan di perjalanan pulang,, doi sms ke ane kalo
ane disuruh buang jauh2 perasaan sayang ane ke doi,, karena itu akan menghancurkan persahabatan GF..
ane terpaksa jawab ok... tapi dalam hati ane gak akan pernah bisa melupakan dia.. sosok dia gak tergantikan di hati ane..

mulai dari hari itu.. ane selalu cari2 alasan buat gak ikut ngumpul sama gf.. selama 2 bulan,, ane jarang sekali ngumpul bareng gf..
dan akhir nya doi marah ke gw,,, katanya jgn sampai di sangkut paut kan urusan pribadi dengan gf... dan ane cuma bisa diem dan lagi lagi diem...

skip... semenjak hari itu.. gf mulai jalan bareng lagi dan sebagian besar aktifitas kita lakuin bareng2 lagi kayak kemaren2..

kemudian... pada pertengahan tahun 2011 lagi2 GF harus berduka... ane di terima kerja di suatu perusahaan suply kontraktor pertambangan terbesar di indonesia (Unit*d Trakt*rs)
dan mengharuskan ane untuk pergi dari kota ane untuk melakukan pendidikan di semarang selama 6 bulan.. (kota asal ane palembang kota pempek emoticon-Big Grin )

suasana pada malam terakhir kita di penuhi tangisan oleh sahabat2 ane... dan ane cuma berpesan pada sahabat ane kalo ane akan kembali dan impian kita akan ttp kita
wujudkan bersama-sama

dan hari dimana terakhir kali nya gw ketemu mereka akhir datang,, GF dan nyokap ane nganter ane ke bandara,, disana nyokap ane nangis karena gak rela ngeliat gw pergi jauh dari
dia (ane anak bungsu gan dari 3 bersaudara). nyokap takut gw gak bisa jaga diri di kota orang.. suasana di bandara masih sangat pekat dalam ingatan ane.. tangisan sahabat masih
teringat jelas dalam ingatan ane...

skip.. ane tiba di semarang.. dan mulai menata hidup baru tanpa sahabat2 ane yang sangat ane cintai.. di semarang ane ketemu sama tmn ane di game (dulu ane maen game namanya dota)
ane di jemput di bandara dan tinggal di rumah tmn ane yang namanya andono..
gak banyak yang bisa ane ceritain di fase hidup ane di semarang ini.. karena isi nya sangat monoton... bangun ,, bintalsik (bina mental dan fisik), belajar , praktek alat berat,
pulang tidur dan terus berulang selama 4 bulan.. gak ada kenangan yang berarti disini selain bersama tmn gw andono.. disana ane di jadikan anak angkat sama keluarga nya andono...
dan insya allah januari 2014 ane akan berkunjung ke rumah andono (doain yah gan moga bisa terlaksana nazaar ane)

skip... akhirnya ane lulus dari pendidikan di semarang.. dan perusahaan mewajibkan kita buat OJT (on job training).
awal tahun 2012 ane dapet giliran OJT di daerah malinau,, tepat nya di daerah kalimantan timur , tarakan , malinau,, ( sudah pedalaman suku dayak asli kaltim)..
disana sangat sulit mendapat sinyal.. hanya di pagi hari sampe jam 10 pagi.. sisanya blass gak ada sinyal buat komunikasi ke keluarga maupun sahabat.,, disana ane hidup
bersama tmn 1 angkatan ane selama 4 bulan.. (hidup di dunia pertambangan emang bener2 membuat mata ku terbuka tentang arti nya hidup)
kemudian.. setelah 4 bulan ane jalani OJT akhir nya ane dapet kesempatan pulang ke palembang..

setelah hampir 1 tahun ane gak pulang ke palembang... akhir nya ane bisa bertemu dengan keluarga, sahabat ane dan si doi tentunya.. dan ketika ketemu GF hati ane rasa pengen ungkapin
perasaan kangen ane dengan teriak sekuat2nya..
malam ke 3 ane cuti.. ane beranikan diri ngungkapin perasaan ane yang ke 2 kalinya gan.. di suatu tempat terkenal di palembang "kambang iwak" (orang pasti tau tmpt romantis satu ini)
ane bilang ane udah dekat ama yang nama nya sukses.. dan ane hanya ingin hidup dengan doi,, disana ane jelasin semua hal yang membuat ane sampe saat itu ttp menjaga perasaan cinta
ane ke doi.. dan agan tau jawaban nya
"mam kamu tau kan... sekarang aku udah ada cowok.. dan orang tua ku juga sudah setuju dengan pacarku itu... jadi tolong lupain dwi.. " emoticon-Sorry
lagi2 ane mendapat jawaban yang sama untuk yang ke dua kali nya dari mulut si doi.. yang bisa ane lakuin hanya dia dan bilang "ya udha gpp kalo gitu.. aku akan ttp nunggu kamu
sampe kamu putus sama pacarmu)

setelah malam itu... ane jadi nyesel gan pulang ke palembang,.. benci kota kelahiran gw sendiri,, benci dengan keadaan .. ane hanya pasrah pada saat itu gan.. emoticon-Matabelo

skip.. akhir nya ane pulang ke kantor pusat jakarta.. sudah jadi karyawan di perusahaan tersebut.. dan dari saaat itu sampe sekarang ane di tempatin kerja di job site KINTAP (daerah banjarmasin
kalimantan selatan) setelah penolakan yang ke 2 itu,,, ane coba buat mencari pengganti doi gan.. tapi lama kelamaan ,., hati ane mentok ujung2 nya tetap ke doi...
akhir nya ane minta saran ke beberapa tmn ane,,, ane di semangatin lagi gan sama tmn , kakak, dan keluarga ane ,,, kata nya ane disuruh kejer terus sampe dapet itu si doi..

semangat ane tiba2 kembali berkobar gan,, setelah ane punya kesempatan untuk pulang ke palembang untuk yang ke 3 kalinya...
skip,,, akhir nya ane pulang ke palembang pada awal tahun 2013,, disana pada hari2 cuti ane,, ane biasa aja gan ngeliat di doi.. ane bener2 simpan perasaan ane di depan GF...
dan pada malam terakhir,,, ane ajak si doi ke tempat yang sama buat nyatain perasaan ane yang ke 3 kalinya...

disana ane ngomong bener2 tulus ke doi,,, sambil pegang tangan doi ane ngomong ,,, "sampe sekarang aku masih sangat ingin hidup bersamamu,,, bila kamu mau aku akan melamarmu secepatnya agar aku
bisa hidup bersama kamu sampe tua nanti" dan bla bla bla.. banyak yang ane ungkapin pada malam itu....
dan apa jawaban doi gan??

" sambil marah doi ngomong ke ane.. kamu tau kan sekarang aku udah punya pacar?? jadi tolong lupain aku... aku itu sayang bgt sama pacarku yang sekarang.. kita udah ada rencana buat tunangan dan gak mungkin aku mutusin
dia cuma gara2 kamu..."emoticon-Matabelo

ane di tolak untuk yang ke 3 kali nya gan.. rasa hati ane pada saat itu bener2 hancur.. pengen banget rasanya ninggalin dia,,, buang perasaan ane jauh2 tentang dia..
sampe akhir nya ane buat komitmen bahwa ane gak akan lagi peduli dengan doi... ane gak akan cari tau lagi tentang kabar doi.. dan segala sesuatu ttg doi...

akhir nya setengah tahun berlalu hidup ane tentram gan tanpa bayang2 si doi.. hidup ane nyaman dengan kesendirian dan keluarga yang selalu ada buat ane...

dan di bulan awal september 2013 tiba2 doi sms gw gan... doi minta telpon gw pada waktu itu.. penting banget katanya.. ane langsung izin dari kerjaan trus ane nelpon doi.
gak tau nya doi lagi nangis gan.. kayak nya doi lagi galau banget,,, awal nya doi gak mau cerita soal masalah dia... setelah gw paksa2 akhir nya doi mulai luluh dan cerita semua
masalah doi ke ane...

DOI DI SElINGKUHIN AMA PACARNYA... WTF,,, ane langsung emosi waktu itu... (pengen banget pulang ke palembang,, datengin tuh cowok trus ane gamparin tuh orang..)
dan yang gak ane abis pikir... pacar nya selingkuh ama temen deket nya doi.. dan semua akhir nya kebongkar tentang kebejatan pacar nya doi...
ok skip... setelah malam itu... malam malam berikut nya ane selalu ngibur doi.. nelp doi, ngajak doi ngobrol, nginget masa lalu,,, dan coba buat ngedeketin doi lagi gan emoticon-Smilie

dan yang terakhir... ane pulang kemaren.. pada akhir september 2013. disana ane gak mau lagi ungkapin perasaan ane ke doi.. ane gak mau nyari kesempatan dalam kesempitan..
tapi ane langsung bawa doi kenalan sama keluarga ane.. dan ane langsung bilang ke keluarga ane kalo doi bakalan jadi calon istri ane..
ibu ane seneng banget gan akhir nya ane berani kenalin seorang cewek ke keluarga ane..
setelah hari itu hubungan ane sama doi dataar gan,... gak ada kabar yang buat ane seneng.. cuma sekedar sapaan selamat pagi/ malam aja setiap kali liat hp..

akhir nya doi ngomong ke ane... kalo kamu bener2 serius ke aku.. coba kamu deketin orang tua ku.. ibu dan bapak ku.. kalo kamu bisa akrab sama mereka.. dan mereka merestui
aku bersedia hidup sama kamu.. dan ingat.. aku gak mau pacaran, aku mau langsung di lamar kemudian nikah.. aku gak mau pacaran karena kita udah saling mengenal.. tau baik buruk nya
kita satu sama lain..

mulai dari pesan itu gan.. ampe hari ini.. semangat hidup ane berlipat jadi 3x lipat.. ane mau kejaar target ngumpulin uang buat kimpoi.. tapi ane masih bingung banget gan.. soal nya
ane gapunya keberanian ngomong serius ke orang tua doi.. (padahal ane sudah sering telp ke nyokap nya doi kalo ane serius sama doi)
dan tanggapan ortu nya doi itu sampe sekarang positif gan...

dan cuti berikutnya ane berencana untuk bersilaturahmi ke rumah doi sama keluarga ane gan... maksud nya buat melamar doi bulan november tahun 2014 gan...
doain yah agan/i biar gw bisa namatin kisah cinta gw yang terus menerus ditolak selama 4 tahun ini ke kursi pelaminan...

ane pengen banget nikah sama doi dan jalani hidup bersama doi...

yang sudah pengalaman.. pliss komen dan beri ane nasehat gan,,, ane harus gimana,, dan ane harus berbuat apa...

makasih yah yang udah nyempetin baca corat coret kisah hidup ane...

yang pengen liat pick nya nanti ane kirim.. soal nya ane gak tau cara nya masukin gambar di posting ini emoticon-Bingung (S)

ane gak ngarep cendol ataupun rate gan... ane cuma ngarep nasehat dan masukan dari sesepuh kaskuser,,,

karena ane di bilang hoax...
ANE UPDATE GAN

emoticon-Malu (S) malus emoticon-Malu (S)UP

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

[/B]
Quote:

Quote:

Quote:

ANE BAKALAN UPDATE DIMANA DAN KEMANA ANE NGISI WAKTU SELAMA SETENGAH TAHUN DIMANA ANE TAU ARTI CINTA YANG TIDAK BISA DI PAKSAKAN ... ENTE2 SEKALIAN PASTI BAKALAN TERHARU NYIMAK KISAH ANE YANG TERAKHIR INI... ANE JUGA BAKALAN PENUH TANGISAN MEMBUKA KEMBALI MEMORY DI FASE HIDUP ANE YANG 1 INI emoticon-Sorry
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 189 suara
pliss ane minta nasehat
nasehat
54%
masukan
46%
Diubah oleh autolubrication 26-11-2013 12:35
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
51.5K