tututttAvatar border
TS
tututtt
ANE BERHENTI NGEROKOK RABU KEMARIN GARA2 GINI
Waduh udah dapat bata 4 biji aja nih.. Parah yg lempar bata karyawan perusahaan rokok yg takut orang pada berenti ngerokok trus gulung tikar trus ente di pecat terus mewek2 di kolong jembatan ya....

4 bulan yang lalu ane masih belum ngerokok gan.. Tiba karena ane gaul sm tmn yg byk perokok jadinya ane nyoba dah tuh.. Awalnya sih isep m*ld trus ganti ke avolut*on.. Eh cobain mentolnya enak.. Ane ganti ke yg mentholnya.. Trus cobaiin marlb*r* menthol tmn lbh enak tp ane ngs kuat sama pedesnya akhirnya ane pndh jg walau nga kuat tp ke versi ice blastnya.. Dan di merek ini ane bertahan sampe 2 bulan lebih... Sehari ane ngabisin sebungkus padahal ane kul malam dan siangnya kerj.. Jadi jam istirshat ane pake buat ngebull.... Kadang2 jg nga sebungkus pull sisa brapa batang gtu...

Flashback lg.. Dan stlah 1 blnan ane ngerokok bonyok drmh tau gan.. Ane emg orng yg nga bs nutup2in sgala sesuatu ke nyokap.. Akhirnya di ceramahin deh tuh ane... Bla.. Bla.. Bla ( ane yakin yg pernah di ceramahin kaya ane pasti tau lah isi ceramahnya gimana )

Dan parahnya nyokap ane blg tiap bln mesti kasih segini buat ganti uang rokok.. Klo beli rokok aja bs masa ngasi nga bs... Udh pengeluaran ane gede di rokok ditambah ngasi uang bulanan agy deh.. Tp ane nga mau ambil pusing gan jd ane turutin aja dah daripada diomelin mulu... akhirnya ane bs ngerokok dgn bebas walau dengan catatan nyokap nga ijinin ngerokok dmrh dan di dpnnya.. Tp mirisnya gan klo ane taro rokok kaya di meja atau tmpt keliatan yg ada dmrh pasti rokok ane ilang gan... !!!!! Dan yg ambil nyokap ane dan itu lgs diumpetin atau dibuang... Kdg rokok baru lagi gan...

Dan pada hari rabu kmren again and again ane kehilangan rokok yg lupa ane umpatin dan ane taro di meja tamu... Pas pagi mau brangkat kerja udh nga ada... Alhasil ane krj nga bawa rokok dan sejak itu ane males beli rokok karena uang kas ane buat makan bulanan jg udh sekarattt banget....

Stlah ane pikir2 trnyata pas lagi ngerookok biaya hidup ane meroket drastis... Dan sejak rabu kmarin ane putusin untuk berhenti merokok dan hidup sehat seperti sedia kala...

Ini ceritaku berhenti merokok mana cerita mu....

Dan sampai saat ini ane udah nga pernah ngerokok..

Kisah dari kaskuser lain yang menarik...
Quote:

Diubah oleh tututtt 13-12-2013 17:27
0
29.8K
429
Guest