SilentReader.Avatar border
TS
SilentReader.
Jakarta Keras! Orang Baik Semakin Sedikit!
Misi min/mod trit pertama di lonje nih emoticon-Smilie

dijamin no emoticon-Blue Repost soalnya dari pengalaman ane sendiri.

Jadi kejadiannya gini, jumat kemaren ane dipalak, diancem di bunuh juga ama Bang Markum (Pengamen)

awalnya ane naek kopaja 66 (Manggarai - Blok M) ane dari bekasi naek kereta ampe manggarai, ane masih sekolah gan, masih kelas 2 SMK, sekarang lagi PKL.

awalnya ada orang naek di lampu merah perempatan mampang, dari naek udah ngeliatin ane yang duduk di paling belakang (waktu itu ane kebagian duduk di paling belakang) nah udah gitu dia terus ngeliatin ane, ane sih biasa aja. tetep stay emoticon-Cool eh dia malah malangin ke 2 kakinya di depan ane gan,

yaudah ane kan risih ane pindah ke depanan dikit duduknya, terus tiba2 dia ngejitak ane begini ni percakapannya

Ane: A
Pengamen: P

P: *sambil ngejitak* "Woi yang sopan dong lu!"
A: "lah emang gua kenape bang?"
P: "lu tuh lewat sini ga ngehargain gua banget!"
A: "ga ngehargain gimana coba?"
P: "Ah banyak bacot lu njing!" *sambil mau ngeluarin piso*
A: "wes selow aje dong, gausah maen piso segala" *semenjak itu ane agak jiper juga gan*
P: "gue tuh ngga takut ama lu semua njing, biar gue anak jalanan gue juga punya harga diri, gamau gue di injek injek ama orang kaya lu pada" *sambil tunjuk2 orang seantero kopaja*
A: "yaudeh sory kalo gue salah" *ane agak emoticon-Takut juga gan seoalnye dia ber3 ama temen2 nya itu*

abis itu dia tetep aje ngoceh, ane sambil ngeloyor aja pindah duduk kedepan yang deket pintu, nah pas udah sampe lampu merah yang lurusan ke komdak itu, dia ngamen disitu, baru tau lah ane kalo dia bang markum, "yah dia komplotannya bang markum emoticon-Nohope"

pasrah aje dah ane saat itu. Selesai dia ngamen yaudah ane relain 2000an kembalian dari kondekturnya,
udah di kasih gitu dia malah ngomong gini

P: "Elu jangan sekali2 lagi kaya gitu ye"
A: " ye"
P: "jakarta keras, mau ama anak jalanan manapun jangan sekali2 lu kaya gitu"
A: "ye bang"

udah tuh dia kebelakang ama temennya ngobrol, ngga beberapa lama ane dipanggil ama dia gan

P: "woi, sini lu gue bilangin"
A: "kaga bang, lu aje kalo mau yang kesini"
P: "udeh sini cepet gue bilangin"
A: "kaga, udeh kalo mau lu aje yang kesini bang"

ane mikir gan, kalo ane kebelakang pasti ane dikeroyokin ame tuh orang ber3 -___- emoticon-No Hope kalo sendiri sih ame masih bisa ngelawan, itupun kalo badannya kecil, ini badannya gede semua gan emoticon-Takut lah badan ane? cuma 160an cm emoticon-Nohope jauh banget bedanya kan wkakaka xD
udeh tuh udah ane ngga samperin dia ke belakang, ngga beberapa lama dia yang nyamperin ane *matidah gue emoticon-Nohope* dalem hati ane kaya gitu, tapi ane tetep stay emoticon-Cool depan dia, ngga mau keliatan takut

P: "woi boy" *sambil duduk disamping ane*
A: "iye nape bang?"
P: "lu jangan gitu2 lagi ye ama anak jalanan"
P: "mau anak jalanan mana pun, jangan sekali2 kaya gitu"
P: "gue tuh orangnya kalo bunuh ngga pandang bulu, kalo gue bosen di penjara gue tinggal masuk ke dalem aje (penjara maksudnya)"
A: "..."
P: "nih gue masih baek ama lu, jangan sekali2 lagi ye lu kaya gini, ketemu gue sekali lagi kaya gini abis lu, gue matiin" *sambil mau ngeluarin piso*
A: "ye"
P: "jangan sampe deh gue buka baju gue di depan lu, ntar lu kaget badan gue nih tato semua"
A: *dalem hati: terus kenape? emoticon-Bingung (S) masalh gitu buat lo kalo badan lu tato semua?"
P: "sekarang gini aje dah, lu punya duit berapa?"
A: *ngeluarin 2000an bekas beli susu di sepel*
P: "jujur aje ama gue ada berapa lu sekarang"
A: *ngeluarin 10000an lagi, itu duit di kantong ane sisa 12000 gan, ane sengaja ngga ngeluarin dompet soalnya tinggal selembar gocapan, ntar kalo ane kasih ke enakan dia emoticon-No Hope"
P: "udeh 12000 niih?"
P: "emang lo tinggal dimane?"
A: "bekasi"
P: "gawe dimane lo?
A: "gue magang"
P: "magang dimane lo?"
A: "di Bank X" *bank yang di samping komdak itu gan*
P: "oh yaudeh, lu jangan sekali2 lagi ketemu gue kaya gini, sekali lagi kaya gini gue matiin lo"
P: "ada ceban lagi ga nih?"
A: "ga ada bang"

Dan akhirnya die pindah lagi kebelakang gan, ke temen2nya.

Dan yang ane Mirisnya tuh gan, bukan karna 12000 + 2000 ane di embat ame dia, tapi ORANG SEKOPAJA ITU CUMA BISA LIAT DAN BISIK2! IYA BISIK2 GA ADA YANG HATINYA TERGERAK BUAT NOLONGIN ANE! GIMANA COBA KALO ANAK/SODARA/KERABAT DEKAT MEREKA YANG KAYA GITU? HAH GIMANA COBA RASANYA KALO NGGA ADA YANG BANTUIN?!

Ane cuma mikir gitu gan, pada kemana hati nurani Orang itu? Pada kemana? MEREKA ITU PADA TUTUP MATA GAN!

Ane cuma mau share uneg2 ama pengalamannya ane aja gan, maap panjang/berantakan ane masih nubie.

ane ngga minta :emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau emoticon-Blue Guy Bata (L) tapi kalo agan mau ngasih ikhlas ane ikhlas

kalo ada yang mau share pengalamannya disini juga ngga apa ane taro pekwan ntar gan,

Oia ane udah 3 kali kaya begini gan :v

Spoiler for Tambahan Kaskuser:
Diubah oleh SilentReader. 24-11-2013 14:54
0
11.3K
158
Guest