• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • agan kalo beli makanan keliling bawa piring sendiri atau pinjem abangnya?

gitafp05Avatar border
TS
gitafp05
agan kalo beli makanan keliling bawa piring sendiri atau pinjem abangnya?
Quote:

Spoiler for thanks cendol dan abunya /:)/:

Quote:

Misi gan, newbie mau numpang ngeshare tentang pendapat nihh. Dan semoga ini nggak repost karna ini dari pemikiran ane sendiri.

Tapi kalo aganmas maupun aganwati berkenan tolong di emoticon-Rate 5 Staryaa

Ane juga nggak nolak kalo di kasih cendol kog emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Maaf kalo trit ane berantakan, maklum masih newbie emoticon-Sorry

Tanpa basa basi lagi, ane ceritain apa yang lagi ane pikirin tentang tukang penjual keliling. terutamawaktu mereka.

ane pake piring sendiri sebenernya udah lama, tapi baru kepikiran tentang waktu mereka baru td sore pas maem mie ayam, disitu ane mikir.

ini adalah foto random yang ane ambil dari mbah gugel

Spoiler for tukang penjual makanan keliling :

Berhubung ane ini anak kost, ane sering banget beli makanan keliling, dari bakso, sate, mie ayam, siomay, es dll. pokoknya jajanan anak kost gitu deh. nah agan-agan sendiri yang ngekost ataupun di rumah pasti pernah kan beli dari penjual makanan keliling?emoticon-Ngakak

Ane mau nanya nih gan, waktu agan-agan beli dagangan mereka, pas posisi di rumah atau di kost, agan pake piring sendiri atau pake piring yang jualan?
kalo sekarang, ane lebih suka pake piring sendiri.

Kenapa?

Spoiler for alasan:

Nah dari pendapat ane, mungkin lebih enak kalo kita pas di rumah atau di kost pake piring sendiri pas beli makanan keliling.

waktu nunggu mereka bisa buat kelilingin dagangannya lagi supaya cepetan pulang kumpul keluarga emoticon-Malu

kasian kalo sama tukang nasgor yg jual malem2, ntar kalo kelamaan nungguin orang balikin piringnya, dia kehabisan pembeli karna pembelinya udah pada tidur wkwkwk emoticon-Ngakak

ya tapi kalo agan yang ngekost dan nggak punya peralatan makan sih oke oke ajaa hehehe emoticon-Malu

Mulai deh gan, ngehargain waktu orang, apalagi orang seperti mereka yang banting tulang untuk menghidupi keluarganya, waktu mereka begitu penting. walaupun abang penjual oke2 aja slama kita minjem piringnya

ya semoga dengan kita kebiasaan seperti itu, bisa bikin mereka cepetan ngumpul bareng keluarga karna dagangan cepet abis.

Tapi namanya rejeki udah ada yang ngatur ya gan, mau terus keliling atau nungguin pembeli, semoga sang abang penjual bisa dapet limpahan rejeki untuk keluarga tercinta mereka emoticon-Kiss

Quote:

Spoiler for tambahan yang berguna:

Spoiler for kesimpulan:

Spoiler for komen:

Quote:

Spoiler for ane bukan HT hunter gan.. :

Quote:

ane cuma ngeshare pendapat ya gan, jangan diemoticon-Blue Guy Bata (L)

boleh kog kalo agan agan sekalian mau ngasih kritik dan saran ataupun tambahan emoticon-Malu (S)

Jangan jadi silent rider, budayakan komen yaaaaemoticon-Shakehand2

emoticon-Kissemoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss
Diubah oleh gitafp05 25-11-2013 12:57
nona212
tien212700
tien212700 dan nona212 memberi reputasi
2
96.7K
2K
Guest