Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cianjur.kotaAvatar border
TS
cianjur.kota
pengen pulang ke indonesia dari malaysia
Gan mau minta tolong. Nama saya rogi.
saya punya masalah.
saya ditipu sama agen tenaga kerja saya. Saya kerja di malaysia lewat agen dengan mrmbayar 3 juta rupiah
saya dikirim dengan janji kerja resmi legal jadi driver di malaysia dengan janji iming2 gaji 1400 ringgit perbulan dan potongan 3300 ringgit perbulan itu sudah termasuk permit dan makan di sana di tanggung sama boss.
ternyata saya masuk kerja di kilang cat sebagai petugas kebersihan atau tukang sapu dengan gaji kotor hanya 900 ringgit ( makan biaya sendiri ). Terus potongan jadi melebihi ketentuan menjadi 5250 ringgit.
terus kerja udah 3 bulan gak ada permit juga , jadi kalau mau jalan jalan juga gak bisa.
jadi status saya disini jadi sama dengan ilegal
paspor saya di tahan sama pemilik pabrik/kilang tempat saya bekerja.
selain paspor, handphone dan dompet isi ktp dan data lain sampai semua uang bekal juga di tahan mereka. Dengan alasan supaya jangan kabur. Tapi karena saya ngotot minta dompet dikembalikan akhirnya dikasih sama mereka.
pihak agen dijakarta dan malaysia tidak mau bertanggung jawab. Setiap saya telpon ( pinjam punya teman sesama kilang ) tidak mau mereka angkat.
sekarang lebih gila lagi , pemilik pabrik buka usaha baru jadi kontraktor bangunan untuk renovasi dan saya disuruh kerja jadi kenek tukang bangunan. Padahal di surat kontrak kerja , saya kerja di kilang cat.
saya hanya terima gaji bulan pertama 215 ringgit, bulan kedua 500 ringgit dan bulan ini mungkin hanya 400 ringgit
saya sekarang mau pulang dengan segala cara.
saya mohon dengan sangat bantuan agan2 untuk memberi tahu cara yang harus saya tempuh. Saya rencana ada 3 orang teman kerja yang mengalami nasib yang sama dengan saya.
untuk informasi ternyata ribuan tki indonesia banyak yang mengalami hal yabg sama dengab saya. 80% tki ke malaysia tertipu. Orang malaysia ternyata jahat jahat semua.
thanks buat agan agan semua.
rogi. Batu pahat johor malaysia
0
15.1K
38
Guest