Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aiyuweyoAvatar border
TS
aiyuweyo
IBU

TO MY THREAD

Permisi Agan & Aganwati.. sebelumnya ane minta maaf klo isi dari thread ane ini emoticon-Blue Repostane ga ada maksud apa2 cuma sekedar bikin shearing doang

kira2 Agan/aganwati pernah kebayang ga.. saat kita lg cape abis aktifitas seharian, entah abis sekolah atau kerja atau sekedar jalan2/main, begitu sampe rumah ibu kita tanya "gimana dikantor.." atau "gimana disekolah.." atau apalah yg lainnya..

nah.. lg cape2nya kita trus ditanya bgtu tanpa sadar kita suka jawab "apa sih bu mang saya anak kecil pake ditanya bgtu.." atau "tar ya bu critanya aku cape istirahat sebentar..(dgn nada halus)" atau jawaban2 yg lain..

pernah ga kita kebayang klo ibu kita cuma mo sekedar denger jawaban dari anaknya sedikiiiiiiit aja dari pertanyaanya.. (tp ibu ga marah)
pernah ga kita kebayang klo ibu dah nunggu pulangnya kita dari beraktifitas seharian, malah kadang nunggu kita pulang kerja sampe malem sampe ketiduran diruang tamu..
pernah ga kita kebayang ibu kita nunggu kita sampe rumah dengan selamat..
begitu kita dah sampe rumah ibu tanya, dan yg dia ingin dengar itu dikit jawaban yg sesuai dgn yg dia tanya..

kadang2 kita lupa itu semua..
kadang2 yg kita lihat bgtu sampe rumah adalah, ibu lg ngrumpi disebelah.. ibu lg masak.. dll

padahal itu hanya luarnya..
kita ga pernah sadar betapa capeknya ibu dari yg kliatanya.. betapa capeknya dari yg kita apapun rasakan..

ane ada video yg mungkin sebagian dari agan/aganwati pernah liat jg..
ini sekedar renungan buat kita untuk ibu..

cekidot ..

Spoiler for kita dan Tuhan:

Spoiler for perjalanan:

demikian thread ane..
mohon maaf klo ternyata ini repost..

terimakasih buat agan&aganwati yg udah mampir
ane cuma minta komen2 yg positif ajaemoticon-Kiss

terimakasih jg buat SILENT READERatas VIEW-nya timpuk aja ane pake emoticon-Blue Guy Cendol (L) juga ga apa, itu sudah cukup buat ane..
atau bantu emoticon-Rate 5 Star biar jd HT (hehe) ane terimakasih banget..
klo emoticon-Blue Guy Bata (L) buat yg mo bangun rumah aja jgn dikasih ane
Diubah oleh aiyuweyo 02-12-2013 03:02
0
720
7
Guest