Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fiasseAvatar border
TS
fiasse
Speedy Throttling?
Mau nanya nih barangkali ada yg tau apa benar ini throttling yg dilakukan telkom speedy??

Koneksi speedy gw terhitung sejak akhir bulan lalu jadi terseok2, khususnya untuk koneksi international.

Ping tiba2 naik normal+100ms dan sering RTO.

Contoh paling jelas gw coba ping ke 8.8.8.8
Posisi gw di kalimantan, jadi NORMALnya (sejak awal masang ~2 tahun lalu) sekitar 65ms~75ms. Sejak akhir bulan lalu naik jadi 185ms~225ms dan sering RTO.
Gw tes ping ke server game online di US yg biasanya 280ms+, skrg jadi 380ms+

>>Setelah gw coba selidiki, latency tinggi pasti dimulai dari jam 8 pagi sampai tengah malam (sekitar 12 malam?), selebihnya (jam 12 malam ~ 8 pagi) normal

Setelah coba di-trace hasilnya kayak gini
Speedy Throttling?

Gw sudah coba telpon CS 147, tweet ke @Telkom Care, & dateng ke plasa telkom, hasilnya 2x teknisi speedy dateng kerumah dan ngecek.

>>Pertama kalinya datang katanya koneksi normal, soalnya dia ngecek ping lokal (ya karena koneksi lokal memang normal2 aja)

>>Kedua kalinya datang, teknisinya orang yang sama, katanya ini harus ganti kabel luar (kabel telpon ke box telkomnya?) dan saya ragu, karena SNR margin & attenuation sangat normal.
Speedy Throttling?
-----------------
modem info:
Modem saya ada 3;
TP-Link modem bawaan dari Speedy, D-Link ADSL+ modem, TP-Link ADSL+ modem&Wi-fi router.
DNS sudah dicoba set auto & manual ga ada bedanya (dan memang seharusnya ga bakal ada perubahan)
Semua sudah dicoba semua hasilnya sama.

Tanggal 5 kemaren Telkom Care ada tweet info kalau jaringan speedy kalimantan sedang ada perbaikan perangkat, awalnya gw kira gara2 ini. Tapi sampai sekarang belum ada perubahan.
Dan anehnya lagi, gw tes ping lewat koneksi speedy orang lain(di sini) latencynya normal!!
0
2.2K
13
Komentar yang asik ya