Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

saniscayaAvatar border
TS
saniscaya
Suami salahnya apa sih gan?
Ane cowo udah 4 tahun lebih nikah gan, udah punya anak 1 sekarang udah 3.5 tahun lagi lucu dan pinter2nya.

Sebenernya ukuran gaji ane udah lumayan kalo ane bilang tapi memang belom bisa beli rumah karena ane pilih beli mobil dulu, tuntutan istri juga, nyicil 5 tahun gan, lama. Kebeneran ane tinggal sama bokap yang udah tua dan duda, jadi rada aneh juga kalo ane pilih tinggal ngontrak disbanding tinggal di rumah sendiri. Bokap ane emang udah uzur dan pikun dan ga akur sama istri. Kalo diitung saban bulan, gaji ane Cuma cukup buat nyicil mobil, bayar tagihan2, belanja, makan sehari-hari, bayar sekolah anak yang masih playgroup, ane aja nyimpen duit sendiri cuman dikit, paling sebulan megang duit 1 jt buat ongkos sama rokok ane. Mobil dipake kalo weekend doang secara ane juga ga kuat bayar bensinnya tiap hari, jadi ane naik motor kalo kerja, urusan makan siang ane ngebungkus dari rumah gan.

Tiap bulan ane ngeluarin duit 3 jt buat belanja bulanan sama buat jajan istri 500 rb. Itu semua duit 3.5 juta dia yang pegang. Tapi sisa duit selalu ane yang manage karena pernah ane kasih istri yang pegang duitnya habis ga jelas kemana, ga bisa nabung sama sekali dan ane ga tau juga sebenernya duit itu jadi apa.

Ane ga tau apa emang tabiat perempuan tuh selalu nyalahin suami buat segala masalah yang ada di keluarga. Kalo ngeliat faktor2 diatas terutama urusan tinggal bareng mertua ane ngerti kalo beban istri di rumah tu berat secara dia ibu rumah tangga jadi ga bisa ninggalin urusan keluarga ke pembantu; ane ga pake pembantu gan.

Ane udah kesel selalu dilemparin segala tuduhan sama kesalahan-kesalahan ga penting tapi seolah-olah ane orang paling ga pedulian sejagat raya Indonesia sama istri ane. Ane ga pengen sih nyebutin masalah-masalah ane sama istri di sini, Cuma ane beneran deh, ga ngerasa kalo apa yang selama ini ane kerjain tuh nyepelein keluarga.

Ane selalu nyoba ngasih yang terbaik buat anak sama istri. 6 bulan sekali kalo lagi wedding anniversary sama ultah bini, ane selalu ngajak keluar kota, emang ga bisa jalan tiap bulann secara sisa duit ane ga cukup. Pernah lah paling jauh kita ke Bali, selebihnya ya paling puncak, bandung, pulau seribu (rencana ane pas balik ke jakarta gan), gitu2 lah.

Ane udah ngasih bini motor buat transportasi dia sehari-hari secara dia juga ga bisa bawa mobil. Ane punya rencana ganti motor dia ke yang bagusan karena yang sekarang juga belinya motor 2nd jadi ga terlalu bagus. Ane udah pernah beliin kalung emas, beliin cincin (di gadai sama istri gan cincinnya trus ga bisa ditebus). Ane ga pernah marahin istri kalo dia punya salah, ga pernah ngejelek-jelekin dia. Tiap kali ane ribut sama istri pasti dia yang mulai. Kenapa ya gan?

Emang ane jarang beliin dia baju, ane sendiri jarang beli baju, dia selalu beli sendiri kalo urusan baju karena ane juga bingung kalo disuruh beli baju sendiri buat bini. Tapi kalo lebaran atau ane punya rejeki, ane pasti ngajak dia jalan beli baju, tas, sepatu. Buat anak juga, banyakan beliin barang buat anak istri deh daripada buat ane sendiri. Hobi baru ane paling beli mobil2an yang di kaskus tuh yang 40 rb harganya buat koleksi, palingan beli 3 bulan sekali.

Ane pernah punya studio music, ane jual karena bini minta mobil, semua hobi ane udah ane lepas. Ane ga modif2 motor lagi, ga beli helm2 mahal lagi, ga beli jaket atau sepatu biker bagus. Main gitar udah jarang, ga main band lagi.

Ane ga tau lagi sebenernya bini minta dari ane apa gan. Tiap kali dia kesel soal sesuatu pasti bilangnya ane ga peduli anak sama bini. Padahal paham ane, kesalahan2 ane kecil aja, malah kadang bukan kesalahan, tapi cuma kesalah-pahaman istri ane aja.

Ane kasih contoh 1 deh, ane lagi business trip di luar negeri 2 bulan ke 2 negara, temen2 ane pada nitip beli tumbler starbucks, lah istri ane kesel. Ane tanya emangnya dia nitip apaan, ga dijawab, sekarang ane udah mau balik ke Jakarta, diungkit-ungkit lagi soal titip2an. Lah padahal temen yang pada nitip itu pada bayar duit ke ane, bukannya ane buang2 duit buat temen. Ane beliin hadiah buat anak istri juga udah, tapi tetep aja diungkit-ungkit.

Pernah ane udah bosen disalah-salahin, ane suruh dia pergi aja kalo emang ga suka nikah sama ane, malah ga pergi. Paling ngga kan dia bisa ke rumah ortunya ketemu sodara2nya buat ngademin hati.

Ane pusing gan… Sorry ya gan panjang, ane jarang2 curhat soalnya… Kecewa ane gan. emoticon-Sorry

Kalo agan punya pendapat atau punya saran, ane minta sharing disini ya gan, thanks berat. emoticon-Shakehand2
Diubah oleh saniscaya 20-11-2013 06:21
tata604
tata604 memberi reputasi
1
17.4K
142
Guest