Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

todi26Avatar border
TS
todi26
Awal mula Bisnis Online Shop
Selamat Malam Warga Kaskus yang terhormat :

Ane ada sedikit cerita saat ane pertama kali ngelakonin bisnis online shop, so pasti ane jadi reseller yang kagak pake modal emoticon-Ngakak (maklum mahasiswa), awalnya ane ragu tapi ane yakinin aja karena ane pengen dapet duit sendiri, emoticon-Cool(tambahan buat jajan emoticon-Ngakak)
Alkisah mulailah, ane jualan hari pertama kagak ada yg beli emoticon-Turut Berduka, ane sabar 1-2 minggu sepi amir , kagak ada yang beli coy sedih amat aneemoticon-Turut Berduka tapi ane gaboleh nyerah, kata dosen aneemoticon-Cool pengusaha itu pantang menyerah dan akhirnya ane melakukan gebrakan gebrakan, yaitu ane jual harga murah, ane ambil untung cuma goceng dari setiap barang, yaa walaupun untung kecil ane bisa menarik banyak pelanggan jadi rame deh OLSHOP ane, tap ternyata gak sampe disitu perjuangan ane, saat transaksi ada salah satu pelanggan ane minta resi, tapi dari ownernya belom kasih nomer resi pengiriman, alhasil ane dimaki-maki penipulah, tukang tipu segala macamlah, tapi untungnya Allah masih sayang ane, dikasihlah ane kasih resi ama ownernya dan ane kirimin ke tuh pelanggan dengan pake emot senyum dan emosi biar tuh pelanggan gak kabur. Melas banget ya ane, udah jelek, untung dikit dimaki-maki pula emoticon-Marah, tapi tuh akhirnya tuh pelanggan minta maaf ama ane dan ane bisa dipercaya, karena produk ane murah dan bagus coy!! emoticon-Ngakak, malah ane sering dikasih bonus ama owner gara gara barang yang gue jual laku keras!!! emoticon-Ngakak

Saran ane bagi yang mau berusaha
1. Jangan pada cari untung gede, tapi cari pelanggan yang banyak
2. Kasih service bagus kepada pelanggan supaya gak kabur
3. tetep semangat biarpun lapak lu sepi kaya kuburan
4. Dan yang paling penting, ente harus selalu percaya sudah ada yang mengatur rezeki ente, jadi ente gausah cari cara cepat untuk cepat kaya dengan cara menipu!!!

Salam Sukses !!!

Kalo berkenan mintaemoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan

thanksemoticon-Ngakak
0
5.1K
7