Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Ane Sebar Trik Cara Belajar Biar Nilai A Rata ! [metode belajar ciptaan ane]

pyramid21Avatar border
TS
pyramid21
Ane Sebar Trik Cara Belajar Biar Nilai A Rata ! [metode belajar ciptaan ane]
"Nilai bagus ga harus punya predikat anak pinter"

ane pemales gan, tapi setelah lulus sma ane mendesign ulang pribadi ane, ko bisa ya anak males kaya dia IP nya tinggi? kata mantan temen SMA ane yg sekarang sekampus emoticon-Smilie, gini gan ini cara uda ane praktekin selama nguliah, dan alhasil sangat memuaskan! coba deh semoga bagus nilai ente gan!

1. perkirakan dead line, misal ente uas senen depan jangan mikir bacanya hari sabtu ato minggu, kadang ad yg baca pas mau masuk kelas wkwkwk baca dari hari ente liat jadwal.

2. perkirakan mana matkul yg tersulit(dari pengalaman agan di kelas) nah itu perlu porsi yang banyak buat di baca dari matkul lain tapi jangan diremehin gan yang laen.

3.kumpulkan bahan-bahan selengkap mungkin, fotokopian catetan temen ente compare ama punya ente, internet print, buku dll

4. memang enak catetan gan penjelasan sedikit tapi bukan itu yg penting, baca dulu penjelssan panjangnnya di buku, kalo uda paham baru ente bebas liat catetan buat tahap pemantapan di otakemoticon-Smilie

5. "TOP HIGHEST SECRET"
ini tekniknya gan yang ane bilang pemantapan otak, gampang aja gan setelah tau yg penting2, ente tulis di kertas gan sambil dibaca, ga usa dibaca juga ga masalah sampe abis tu bahan, nah abis liat bahan ente coba tulis ulang tanpa bahan" coret2 dimana aja gan bebas(asal jangan ditembokemoticon-Smilie ) beres tinggal tunggu waktu tes horeeeee!

6. "TOP HIGHEST SECRET II",
ini yg ane paling suka gan namanya FAKTOR TUHAN, ente pasti naikin alis terus bilang"klo gw baca tulis ulang2 tapi ga keluar di soal gmana? kan cape2in doang" timbul rasa malas(menurut ane) tenang gan Tuhan never sleep, and you'll never walk alone, dia pasti tau hambanya sudah berusaha! udah terbuktii sama ane gan, sama semua sama yg ane write down, jadi ujian kaya mindahin data doang cuman butuh 15mnt. jadi kaya orng pinter gan wkwwkkwkwwkwkwk. beda lagi sama yg ga belajar jadi secara logis bukan hal yg aneh. tapi pengalaman ane nih aga aneh suatu hari saat matkul tersulit bagi jurusan ane ternyata ane salah baca fotokopian, ada faktor kesengajaan dr temen ane biar ane jatoh mungkin? ane coba ngisi sebisa ane tapi ane gatauu apa2, oke tulis yg pernah ane denger di kelas yg nnyangkut2 dikt, tp pas bagi nilai ko ane dpt A- ya jauh dari perkiraan ane yg ga lulus? temen ane diibawah ane? iyalah kejahatan ga akan menang gan wkwkwkkwk.

ini moto hidup ane emoticon-Smilie
"kalo nyontek apa yg mau dibanggain gan"
"Mencontek awal dari kehancuran"
"Mencontek sama aja kalah sebelum berperang"
"Mencontek meremehkan dirisendiri"

sekian dulu gan tips and trick nya jangan lupa dipraktekin gan biar jd pahala buat ane trims i love kaskus!

Kalo bisa agan share "metode blajar aneh ciptaan agan, biar ane taro page one gan!"

akun baru ni gan yg lama lupa pass:/

butuh banyak yg ijo2 emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan ato minimal emoticon-Rate 5 Star thanks gans!
Diubah oleh pyramid21 20-11-2013 17:42
0
5.3K
67
Guest